Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У Кати хороший почерк, какое слово в ее тетрадке прочитать очень трудно?

Алиса в Стране [321K] 7 месяцев назад

У Кати очень хороший и аккуратный почерк, но вот это слово в её тетрадке прочитать очень трудно?

А) заберёте

Б) лишили

В) обобрал

Г) отнимут

Д) выкрадывает

категория: образование
4

Нас вот почему-то в школе когда английскому обучать стали (с четвертого класса тогда начинали) писать учили печатными буквами (хотя "французы" писали письменными).

И вот если бы Катя наша печатными писала на родном русском - никаких трудностей бы с разборчивостью всех перечисленных слов не возникло бы.

А вот письменными написать одно из слов так, чтобы оно легко читалось - непросто.

Слово это "лишили" - очень уж похожи подряд идущие буквы.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Какой бы ни был у ученика хороший почерк, проверять тетрадки -увлекательное занятие! Но добросовестный учитель с большим опытом легко справляется с этой проблемой и даже может разобрать почерк на рецепте в аптеке по требованию провизора. В предложенном списке есть слово, которое сразу бросается в глаза, потому что даже в печатном виде его графический след неразборчив. Начертание всех букв вертикальное и не разбавлено объемной геометрической формой, а потому такие слова и писать и читать затруднительно. Вот смотрите пример, что получилось в электронном варианте. Правильное слово под буквой Б) лишили.

4

Все же я считаю, что если у человека, пусть даже у школьника, хороший и аккуратный почерк, то все слова в его тетрадке будет прочитать легко. Даже у школьника в большей степени, потому что это с годами человек уже начинает писать неразборчиво, особенно в наши дни, когда мы пишем все меньше и меньше и все чаще набиваем тексты и письма на клавиатуре компьютера или смартфона.

Но давайте посмотрим на наши слова. Вот, например, слова "заберете" и "выкрадывает", сразу видно, легче написать разборчиво, впрочем, как и слова "отнимут" и "обобрал". А вот слово "лишили" можно написать так, что все сольется в единое целое, буквы все похожи, это и есть правильный ответ.

2

Это слово лишили.

Это вариант Б), потому что там будут всё буквы похожие.

1

Тут многое зависит от почерка этой, так называемой, Кати! Если Катя пишет хорошо разделяя буквы, без сильного наклона или добавляя какие-нибудь изящные каллиграфические буквы, то разобрать можно практически любое слово...

Хотя конечно встречаются в русском языке слова, которые бывает трудно разобрать при любом почерке. Одним из таких слов является слово - лишили! Поэтому правильный ответ на ваш вопрос: слово "лишили", вариант Б).

Я как увидел ваш вопрос, сразу сам попробовал написать это слово и действительно буквы практически сливаются если писать так, как учили нас когда-то в школе! Но с тех времён почерк мой претерпел изменения, например, письменная буква "л" стала выглядеть иначе, ну просто мне так больше нравится! При быстром письме конечно не получается её выводить красиво, а вот когда не торопясь расписываешься в дневнике сына, то выводишь каждую букву... Вот что у меня получилось:

1

Вопрос из конкурса "Русский медвежонок 2021" для 2-3 класса.

У Кати хороший почерк, но одно слово в ее тетради прочитать очень трудно.

Из четырех представленных ответов нужно выбрать один верный.

Правильным ответом будет слово под буквой Б) лишили.

Такое сочетание букв трудно разобрать. Букву л можно принять за "м".

Ш выглядит как две буквы "и".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..