Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что это за проблема соединения ноута с телевизором?

Моль [1.3K] 7 месяцев назад

Работаю в разных кабинетах, подключаю ноут к телевизору. В одном кабинете при подключении на экране ТВ видна картинка-фон с рабочего стола, причем не та, что на экране ноута . Презентацию открыть не могу. На ноуте она видна, на ТВ- нет. Видео включать можно, звук слышен, изображения нет. Еще в одном кабинете такая проблема возникла уже после успешного подключения и нескольких мин работы. Как решить проблему?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Моль [1.3K]
Спасибо за помощь ! Решение для моего ноута ASUS: кнопка f8, повторяющийся.  7 месяцев назад
комментировать
3

Для этого вам нужно зайти в свойства экрана или панели настройки видеокарты. Вы не указали в «подробностях» вопроса ни модель ноутбука, ни модель видеокарты Интелл, АМД, Нвидиа, ни вашу Ось: Вин 7, 8, 10, а может ХР?

Пожалуй, я отвечу, вариантов вроде не так много. Измените на клон экрана или несколько рабочих столов. А можно растянуть по горизонтали или по вертикали. Выбор за вами.

Свойства экрана:

Ира люблю длинн­ые ответ­ы для БВ.

Свойства дисплея видеокарты Нвидиа:

Ира люблю длинн­ые ответ­ы для БВ.

Свойства дисплея видеокарты Интелл:

Свойства дисплея видеокарты АМД:

Экспериментируйте с рабочими столами или выводом на два экрана. У вас получится. Только перед тем как менять настройки, создайте точку восстановления в Свойствах компьютера -------> Дополнительно -----> Защита системы -------> создать точку восстановления. Не забудьте дать ей понятное имя. Например: "Настройка дисплея телевизора".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Просто у Вас включился режим "Два экрана", при этом основной Рабочий стол остаётся на экране ноутбука, а дополнительный расширяется на телевизор. Для решения проблемы в настройках экрана нужно выбрать режим "Вывод изображения на внешний экран". По умолчанию там должен быть "Экран мобильного ПК", при подключении ТВ появится дополнительно "Вывод на внешний экран" и "Вывод изображения на два экрана (расширение Рабочего стола на внешний экран)".

Моль [1.3K]
Спасибо ! А каким-то образом я этому способствовала? или "оно само"?  7 месяцев назад
Ракитин Сергей [442K]
Это зависит от связки конкретного ноута и конкретного ТВ. Иногда так получается, иногда эдак.  7 месяцев назад
Моль [1.3K]
Мне нужно вывести изображение на 2 экрана?  7 месяцев назад
Ракитин Сергей [442K]
Нет, только на внешний.  7 месяцев назад
Моль [1.3K]
Благодарю, сегодня сделаю.  7 месяцев назад
комментировать
0

Если ноутбук не видит телевизор через HDMI, то первым делом физическое состояние кабеля надо смотреть и надежность соединения. Попробуйте использовать другой кабель чтобы убедиться проблема в кабелье или нет

Если физически шнур исправен и соединение установлено корректно, то проверяйте настройки подключения.При подключении ноутбука через HDMI нужно правильно указать на телевизоре источник сигнала,противном случае изображение с рабочего стола ноута не будет передаваться. Найдите на пульте кнопку управления источниками.

Моль [1.3K]
Нет, проблема была в другом. С помощью уважаемых знатоков, разрешилась.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..