Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Входила ли в СССР учеба в вузе или техникуме в трудовой стаж?

Berkana-rune [334K] более года назад
Vanessa Mai [64.6K]
Про ПТУ тоже не забудьте ответить, кто знает. Ведь гораздо больше людей кончало именно ПТУ, а не ВУЗ-ы и техникумы, ведь рабочих всегда надо больше, чем инженеров и техников.  более года назад
комментировать
3

Если заканчивали техникум, то в общий стаж эта учёба входила, также в общий стаж входила служба в армии.

С институтами здесь немного по другому.

Если сразу после школы поступали учиться в ВУЗ, то учёба в общий стаж не входила, но если перед поступлением человек поработал и у него была уже трудовая книжка, то учёба в вузе засчитывалась в общий трудовой стаж при условии, что после поучения диплома, человек должен был устроиться на работу в течении месяца, то есть, чтобы стаж был непрерывный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да в СССР все это входило в общий трудовой стаж и служба в армии тоже входила в общий трудовой стаж. Так что молодые люди окончившие техникум ка я в 19 лет получали трудовой стаж в три года и у нас практика была полгода на производстве и на дипломе мы сначала два месяца отрабатывали а потом диплом писали, а в институте я учился на вечернем отделении так как я работал то институт как добавка к стажу даже не рассматривается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..