Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни со словом Закат, Рассвет, Зорьки..итп? Видео таких песен?

Ляксандр [262K] более года назад

Что-то уже совсем ничего не приходит не тему муз вопросов, слов и тем. Но вот "выродил", надеюсь не дубль. ИГРАЮЩЕЕ ВИДЕО В ОТВЕТЕ-ЭТО ГЛАВНОЕ. НЕ надо 56-7 и больше песен с одними названиями. Есть и больше. Не будьте ..%даками и не вразумляйте меня повествуюя что их оч много можно ио ссылкам можрно на ютубе, а можно и самомому спеть-сплясать.

Рассвет, Закат, Заря, Восход... НА ЭТУ ТЕМУ

Ответ. Лучше что-то рассказать об истории песни. А не назва-7шт видео 5 шт ссылок и тпр

Вопросы уже не хочется задавать из-за таких долбоё..

Играющее видео, небольшой рассказ о песне-авторах-исполнителях

Слово или одно или больше, или все сразу.. чтобы об этом пелось и тема звучала.

Уважаемым модераторам шпыняющим ради порядка. (Мне ваш проект за который НЕ платят НА...й не нужет. Можете блокировать навсегда. А денюжки поделите. Не...те мне мозги и не портите настроение, оно так хуже некуда.

1

Плюсик вам за последний абзац) Даже пришлось редактировать- а то удалят. Хочется, чтобы это видео, все-таки, тут осталось. Обожаю этих красавцев, жаль, что Александр без нее, гордячки, так и не выжил. Очень жаль. Да и песня периодически у меня вертится в голове, как ни странно- ей столько лет уже!) А послушаешь- и не забудешь никогда. Вдруг кто ее еще не знает? Тем более, клип красивый- Пусть будет?)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Была написана в 2006, а публике представлена в следующем году. Композитор И.Крутой, стихии написала сама А.Б. В клипе мы видим её с дочей Христей, куда же без неё. И слов там искомых немало и рассветы и закаты-всё присутствует

6

У Земфиры Рамазановой есть песня в тексте которой одновременно встречаются и рассветы и закаты. Потрясающая композиция. Достойная. Так и называется "Рассветы". Клип полный мистики. И Огня.

5

Прочитав ваш опус я поняла, что вам явно нужна песня для поднятия настроения. И она есть.

Авторство слов принадлежит Владимиру Харитонову. Автор музыки — Давид Тухманов. В своё время произведение исполнялось группами "Самоцветы", "Весёлые ребята". А теперь насладитесь видеорядом.

3

Золотился закат.

Композитор Марк Фрадкин. Его муза звучит во множестве многих,как военных,так и лирических песен.В 1943 году представлен к ордену Красной Звезды за цикл боевых песен о героике Сталинграда.

Поэт Евгений Добровольский был в плену,в августе 41 ,в ноябре 41 бежал из плена второй раз-вернулся и продолжил свою работу военного корреспондента .

Мать Евгения не пошла на поминальное собрание в его честь,сказав:Я знаю,что мой сын жив.

Возможно это было одним из факторов ,способствующим появлению на свет песни Симонова Жди меня.

А исполняет песню Иван Шмелев- воронежский певец.Иван работал слесарем , и участвовал в самодеятельности агиттеатра Синяя блуза,но товарищи по сцене уговорили его поступать в музтехникум . Выпускники муз техникума поставили премьеру "Севильский цирюльник"там его и заметила Мария Марро-Непомнящая и посоветовала ему учиться в Москве у профессора Ксении Дорлиак.Когда началась Отечественная война,ансамбль в котором работал Шмелев отправился на фронт.

Вот что пишет о Шмелеве в 1946 году Евгений Кузнецов в газете Советская культура.

В 1946 году Иван Шмелев также исполнял песню Сормовская лирическая В ней есть такие слова:В городе Горьком,где ясные зорьки живет подруга моя...

И вот для повышения настроения самая ранняя версия песни Москва майская (Просыпается с рассветом вся Советская земля)

Музыка композиторы -братья Покрасс,но не все четыре,а только два :Дмитрий и Даниил.Автор слов Василий Лебедев-Кумач.Песня Москва майская была создана к фильму в честь двадцатилетия

Октябрьской революции Двадцатый май.

Песня Владимира Высоцкого в исполнении Марины Влади На восход(Счастлив только тот,

кто идёт на восход.)

3

Пятьдесят лет назад на экранах кинотеатров Советского Союза вышел в прокат фильм "Песни моря" совместного производства Румынии и СССР. Жанр этого фильма можно определить как музыкально-детективно-романтическая комедия. Самой запоминающейся и понравившейся зрителям песней была песня на стихи Роберта Рождественского "От зари до зари" в исполнении румынского актера Дана Спэтару. Композитором был также румын - Темистокле Попа.

Популярность песни можно было оценить тем, что ее постоянно исполняли на танцплощадках страны, а также в ресторанах. В нашей стране эту песню исполняли такие знаменитости, как Муслим Магомаев, Владимир Маркин, Татьяна Буланова.

"От зари до зари" в исполнении Татьяны Булановой:

3

Авраам Руссо и Кристина Орбакайте "Любовь, которой больше нет". В этой песенке звучат слова "закат" и "рассвет". Песенка вышла в 2002 году и вошла в состав альбома "Океан любви". Кроме того, этот дуэт известен исполнением ещё одной песни о любви - "Просто любить тебя".

2

Не могла пройти мимо этого вопроса, и не добавить одну из своих любимых песен.

Валерий Кипелов и группа "Ария", песня "Закат".

И еще одна песня, которая, является романсом на стихи Александра Фета. Но я решила добавить ее не в традиционном исполнении, а в оригинальной аранжировке Макса Покровского (группа "Ногу свело").

1

Начну с проникновенного и неумирающего романса из русской рок-оперы "Юнона и Авось", написанной Алексеем Рыбниковым на стихи поэта Андрея Вознесенского. История любви русского командора Николая Резанова и дочери коменданта крепости Сан-Франциско Консепсии де Аргуэльо осталась в веках как образец истинной любви и верности. Эта трагичекая история побудила Андрея Вознесенского на создание поэмы "Авось" в 1970 году. "Я тебя никогда не забуду" в исполнении Николая Караченцова звучит так красиво, что не может не тронуть сердце. Романс начинается словами: "Ты меня на рассвете разбудишь..." Это очень красиво!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..