Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем люди оправдываются за свое существование?

Валеска Мельцаж [20.5K] 1 неделю назад

Зачем искать причину чтобы жить?

Зачем нужно жить ради кого-то?

Почему люди боятся сказать что они просто хотят жить? Не ради детей и мужа, а просто жить.

Вот некоторые фразы:

"Я боюсь попасть в аварию, ведь у меня же дети"

"Я хочу быть здоровым, чтобы родители были спокойны"

" Я живу ради внуков и детей"

Почему люди придумали, что любовь к жизни должна непременно осуждаться обществом, поэтому нужно чем то прикрываться.

Однако при всем при этом люди любят вкусно поесть, слушают любимую музыку, хотят нравиться другим, ходят в гости и отмечают праздники, любят природу, занимаются сексом и.т.д.

1

Человек существо общественное. Общество для человека это его среда обитания к которой он приспосабливается. И если общественность более позитивно реагирует на самоотверженность индивида, пусть даже ложную, чем на его правдивый эгоизм, то индивид проявляет коммуникабельность (приспосабливается) и избегает негативного реагирования общественности.

0

Возможно, зависят от чужого мнения, которое им постоянно навязывалось и говорилось, что правильно так, а не так, поэтому отвечают также как и все, думают, что так должно быть.

А может просто не понимают, что жить - это уже счастье и чтобы почувствовать себя счастливыми им нужен кто-то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..