Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно принимать оплату на сайте если нет ИП?

Ермолин Феоктист [1] 1 неделю назад

Не успеваю открыть ИП, как можно принимать оплату на сайте? сколько искал все платжки работают только с юр лицами.

4

Доступное гражданину России в 2021 году юр. лицо - это ООО, ИП или самозанятый (плательщик налога НПД).

Какую именно форму выбрать, зависит от вида деятельность, от того, есть ли у вас в подчинении наёмные работники, от величины прибыли.

Подозреваю, для вашего случая лучше быть самозанятым. Будет у вас и справка о постановке на налоговый учёт, и банковские реквизиты (вы же заведёте счёт и виртуальную карту для доходов?), так что любой организации этих данных более чем достаточно для заключения договора и проведения оплаты. А обязательных выплат в разные фонды просто за то, что вы посмели заниматься бизнесом, не будет. Самозанятым можно стать даже имея официальную работу. Если вы зарегистрированы на Госуслугах, там подтверждены такие документы, как паспорт, ИНН, СНИЛС, и ваша деятельность удовлетворяет критериям самозанятости, установить на телефон приложение "Мой налог" и оформиться как плательщик НПД вы сможете за полчаса.

1

Зайдите на сайт "Точка Банка" , там есть услуга регистрации ИП (вам его поможет зарегистрировать банк Точка) с одновременным открытием счета. Быстро и просто, многие мои знакомые так сделали. "Точка Банк"- это банк, специализирующийся на работе с мелким и средним бизнесом.

0

Юнитпей и Енот ио, но на мой взгляд Енот более лояльный, мы им пользуемся уже почти год, поддержка обычно отвечает за пару минут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..