Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как реагировать не молодой маме, если ее порой принимают за бабушку?

Polinka2015 [78.8K] 1 неделю назад
5

Гордиться))) Я немолодой отец, старшая дочь родилась, когда мне было уже 36, а младшая- когда 40. Я иду с дочерьми и горжусь тем, что я в своем немолодом уже возрасте имею два чудесных здоровых ребенка, у молодых-то не всегда получается, а у меня получилось. Так что нужно просто изменить для начала свою собственную точку зрения, позднее родительство- это счастье, а не стыд. И тогда проще будете относиться к тому, что о вас подумают окружающие.

Да и современное общество с каждым годом все более терпимее относится к поздним родам, т.к. сейчас не стремятся рано рожать, все больше о карьере задумываются, да о собственном комфорте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не надо комплексовать. Мамы всякие важны и нужны. Кто-то родил в 17, а кто-то в 42. Все должны это понимать. Родившая в 40 лет не может прийти на линейку в школу к дочке и выглядеть на 25.

Надо с улыбкой отвечать, что это не внучек и не внучка, а дочка (сын). Над этим никто не подтрунивает, этому никто в глаза не удивляется.

3

Спокойно ответить, что она мама, а не бабушка. И постараться всё таки как то за собой ухаживать. так как пожилой возраст для мамы, так же и на ребёнке отражается. Главное спокойно реагировать на это, чтоб не навредить ребёнку. А так мамы всякие нужны, на то они и мамы.

1

А это сколько - немолодая? Может, одеваться, как 40, а не как 70.

0

Спокойно) можно даже не говорить что вы не бабушка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..