Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем можно объяснить страсть человека к газированным напиткам?

Anna1156 [68.8K] 2 недели назад

Муж пьёт каждый день газировку, как я говорю уже план сделал магазину. Недавно в программе Секрет на миллион показывали известную артистку, она тоже каждый день пьёт только кока колу (пепси) вместо воды, чая.

Это какое-то заболевание или что? Когда такая сверх сильная тяга у человека? Муж пьет колу с 14 лет, каждый день. Я её пью только в сильную жару (организм просит).

1

Ну в газировке содержится сахар,а это тот углерод который проникая в организм вызывает выброс дофаминов(вещества которые влияют на центры удовольствия в мозгу человека) в мозг практически мгновенно,плюс создавая жировой запас для организма(поэтому на сахаре люди поправляются).А это сродни наркотика для мозга,опять таки вы упоминаете кока-колу и пепси-колу в которых помимо сахара еще и содержится кофеин что еще одно вещество которое влияет на выброс "внутренних наркотиков" в мозг и вызывает привыкание.Вот и итог страсть человека к газировкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну каждому нравится свое, я вам скажу, что его желание пить газировку, нормально, ему она по душе. Главное, чтобы он пил ее в меру, не перенасыщал организм, когда не требуется. Поверьте, намного хуже было бы, если бы у него была тяга к виноводочным напиткам, и он не зная покоя, каждый день пил бы водку или другой какой напиток

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..