Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему человек носит свою болезнь гордо (как флаг), не желая быть здоровым?

Belle Epoque [82.4K] 1 неделю назад
Belle Epoque [82.4K]
Уважаемая, отвечающие! Я спрашивала вовсе не про неизлечимые болезни, а про излечимые - те, которые корректируются, например, питанием (раздельное питание, бессолевое и пр.) В моём вопросе даже фраза есть: "не желая быть здоровым" - что и означает, что человек может ("быть здоровым"), но не хочет! И это - о моём близком родственнике, который вешая на всех чувство вины, просто превратился в домашнего тирана (одним словом, "Мастер манипуляций"!), про него и спрашивала...  1 неделю назад
Гала77 [39.2K]
Непростая ситуация, м.б. сказать ему -"Хочешь болеть? Болей." И лишь когда вы увидите, что он предпринимает шаги к выздоровлению, помогать - диеты, упражнения и т.д.  6 дней назад
Belle Epoque [82.4K]
Он сразу впадает в депресняк, типа: "Я много работал, Вы - неблагодарные! Всё, я умираю..." - и всё.  6 дней назад
комментировать
4

Так это же ценность какая! Без нее человек чувствует себя обыкновенным ничтожеством, а так - приятно же вскользь бросить в разговоре: "Да был я у того доктора, что он может? Взялся лечить и сдался, у меня же настоящая болезнь, только трепать своим языком способен!".

Вот такой своеобразный фетиш получается, живет то не зря этот человек, крест свой нелегкий тащит. Видите же как тяжело? Ну ка быстро скиньтесь сочувствием, сопереживанием и теплотой, сколько я ждать буду?! Ах, не хотите? Ну тогда вы бессердечные твари!

Получается, что так, а что этак - все равно выгодно. Конечно, есть и другие варианты, например, страх, а как бы хуже не было, а так у меня болезнь уже есть, отстаньте от меня, я за все расплатился.

4

А что я, допустим, должна делать? У меня неизлечимая тугоухость. Я, по-Вашему, должна ходить тише воды и ниже травы? Или у кого слепота или ДЦП, да и другие неизлечимые заболевания? Они тоже хотели бы излечиться, но увы, все эти заболевания - неизлечимые. И что Вы посоветуете, Belle Epoque? Конечно, я не говорю, что нужно кичиться своим заболеванием, но и прятаться - тоже не дело.

Belle Epoque [82.4K]
Уважаемая, Марин­аСмв! Сорри, если чем-то Вас обидела - ради бога, будьте здоровы!
Но родственник у меня есть... Так он, именно, кичится этим своим заболеванием, вешая на всех чувство вины (одним словом, "Мастер манипуляций"!), про него и спрашивала.
И я спрашивала вовсе не про неизлечимые болезни, а про - излечимые, те, которые корректируются, например, питанием (раздельное питание, бессолевое и пр.)
В вопросе даже фраза есть: "не желая быть здоровым" - что и означает, что может ("быть здоровым"!), но не хочет...
 1 неделю назад
комментировать
1

У таких знаменосцев горло, шея служат древком знамени, а полотнищем, повязанный на шее шарфик. Сквозняков везде бояться, и повсюду их усматривают. Переживают, что горло могут простудить. Возможно и страдают хр. тонзиллитом, и в таком поведении усматривают профилактику в отношении обострения своих болезней в зоне шеи, включая и шейный остеохондроз. У таких, ещё и поясница может быть завязана.

1

Выпоймите правильно- должен человек чем-то гордиться!

А, если гордиться практиччески нечем,то и остаётся гордиться только болезнями.

Должен же человек чем- то выделяться из общей"серой массы " и этим отличаться от других -

себе подобных.Тут уж кто чем гордится...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..