Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что для вас изменится когда ваших родителей больше не будет на этом свете?

Lokaut-45 [251K] 1 неделю назад

Назовите несколько таких вещей-перемен.

2

Об этом я могу узнать только после того как их не станет.

Но, думаю, мало что изменится лично для меня.

Потому что с отцом я не общаюсь больше 20 лет, а с мамой у меня прохладные отношения.

Она в них не особо заинтересована, в мою жизнь не лезет, я в ее тоже.

Живём мы в разных городах и даже странах.

Конечно, несмотря на все это, я чувствую связь и понимаю что я не одна.

Хотя это больше мысленно, потому что по факту человек всегда один, а я тем более- никакой поддержки от неё не чувствую.

Ну да что загадывать, будет как будет.

Всегда грустно когда уходят люди, будь то родственники или друзья- приятели.

Что-то изменится, но это что-то у каждого своё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда родители ушли, вместе с ними ушло что-то очень теплое и родное.

Что изменилось- теперь я не могу им позвонить, поделиться, спросить об их здоровье. Больше года частенько порывалась к телефону, что нужно позвонить родителям, но потом осознавала, что некому звонить, нет их...

И теперь уже не могу поехать в гости к родителям.

Наступило некое раскаяние, сожаление, что ты не все сделал, что-то недодал им, хотя они в этом и нуждались: внимания, заботы.

А ещё теперь много сверяю с тем, а чтобы сказали мои родители, как бы они оценили, приняли или нет. Какой фразой бы ответил отец или мама.

Теперь мы сразу же делимся друг с другом, если кому-то из нас они приснились,ловим каждое слово, жест, но они почти не снятся.

А ещё изменилось, что список тех, о ком ты молишься " об упокоении" увеличился ещё и на твоих родителей.

Банально, но верно- "что имеем не храним, потерявши плачем."

В душе появляется уголок пустоты, тот, где были мысли о родителях, их уголок, и это очень грустно, что уже не исправить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..