Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отличить у человека "зависимость­" от "вредной привычки"?

Snake fist [690] 1 неделю назад

Наведите конкретные примеры, которые четко поставлят рамки двум разным понятиям. А то я не совсем понимаю в чем их разница. А прошлые вопросы подобного характера не полностью проясняют их отличия, остановившись на примере алкоголизма и наркозависимости. И то, на скорую руку отвечали без никаких углублений к данному вопросу.

категория: другое
0

Вредная привычка это в народе так называется ,по-моему мнению равно зависимости .Просто индивид или его близкие и вообщем социум называют "зависимость "-"вредной привычкой" .

Углубляйся можно ,хотя все на поверхности .

Это как если тебя ударил человек один раз ,надо с ними прощаться.

Это навсегда .

Редко кому- то удается самому выйти в норму , избавиться от двух или одного аспекта .

Алкоголизм и наркотики =Горе.

Snake fist [690]
Вы имели ввиду, что ударил один раз, тогда ударит и еща раз потом и потом еще раз? Если вы так имели виду, тогда я понимаю этот пример. Но я вам хочу сказать, что (если вы действительно то имели ввиду о чем я пишу), это не только признак зависимости. А если по более правильному - это пример садизма - выраженая реакция человека с садистическим мышлением (мышления тирана).
Вы мне помогли осознать, что вредная привычка и зависимость = зависимость. Но теперь я еще понял, что вредная привычка еще не является психологической зависимостью человека к определенным действиям.
Яркий пример. Извините, что не приятный пример, но зато очень понятный. Есть люди, которые ковыряются в носу очень часто и при этом всё это делают прилюдно. Не стесняясь и не видя в этом ничего оскарбительного или невежественного. Или они сами этого не осознают. Но если не осознают, тогда это уже зависимость, а не вредная привычка.
Теперь я еще кое-что понял пишучи вам ответ.
 5 дней назад
Snake fist [690]
Если человек осознает что делает и какие есть последствие его выбора, и та деяетльность, которой человек занимается является вредно для него или других - тогда это на уровни вредности. Но когда человек перестает осознавать, что он делает - это зависимость.  5 дней назад
Долина ветров [238]
Вы сами более ярко и красноречиво отвечаете на свои вопросы .  5 дней назад
Snake fist [690]
Вы мне помогли. Прочтите мои личные сообщения вам! Я написал вам об этом.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..