Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за загадочный монолит "мигрирует­" по странам мира (фото)?

Ярослав Гавриленко [71.9K] 1 неделю назад

Это в Конго.

Люди испугались и подожгли монолит.

alexm12 [210K]
Монолит? С такими тонкими стенками (на дыры посмотрите)? Про подожгли, сгорел?  1 неделю назад
комментировать
6

Самое интересное: так он все-таки загорелся или нет?

Самое первое упоминание о монолите я услышала на своем любимом канале "день ТВ".

Там его отнесли к аномальным явлениям типа НЛО.

Оказалось, что каналы телевидения тоже о монолите вскользь упомянули.

Версия о том, что монолиты устанавливает поклонник Стенли Кубрика, где в его фантастическом фильме был монолит, не оправдалась. Монолит оказался не монолитом, а скульптурой абстракционизма. Она состоит из листов металла, между которыми что-то залито.

Как монолит таинственно появился, так он и исчез.

Разворачивая тему монолитов, я добралась и до Конго. Вот что рассказали про монолит в Конго("монолит" можно считать условным названием арт-объекта).

Ну что здесь интересного? Монолиты появляются в разных местах, но только не на территории РФ.

Думаю, что пришельцы тут совершенно не при чем. Это веселая задумка какой-то группы неизвестных нам приколистов, которые решили отвлечь людей от сложностей их жизни и направить течение мыслей в благородное русло о других цивилизациях и прочем.

Я сама это в какой-то степени одобряю. А то про коронавирус уже всем слушать надоело.

В Земном происхождении "монолитов" я не сомневаюсь. Ни тебе защитного поля, ни какой-то супернеуязвимости. Вот жители доблестной Бандалунгвы(надеюсь, что правильно просклоняла), что находится в Конго, его разломали, сожгли, но летающая тарелка отомстить за порчу своего имущества не явилась.

1

Это развлечение пранкеров, которые к тому же являются фанатами "Космической одиссеи" Артура Кларка: монолит явно позаимствован из нее. Впрочем "монолит" -- громкое название: появляющиеся в разных местах конструкции, его изображающие, представляют собой пустотелые конструкции из листового металла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..