Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему надевать носки на ночь и спать в них очень вредно, что говорят см.?

Lokaut-45 [252K] 2 недели назад

по этому поводу специалисты и медики?

21

Сомневаюсь, что специалисты и медики тратят своё драгоценное время на исследование подобного вопроса.

Если же смотреть из опыта обычной жизни, то, "надевать" или "не надевать" на ночь носки зависит от ряда внешних факторов.

Во-первых, если Вы живёте на Севере, а отопление в доме не на должном уровне, то носки помогут провести ночь с большим комфортом. Иначе, ноги быстро замёрзнут, и сон мигом испарится, либо будут сниться кошмары. Я пятнадцать лет прожила на Севере, так что, говорю об этом на основе личного опыта. Особенно важно это для детей. Многие дети любят сбрасывать с себя одеяло, поэтому, чтобы матери не подпрыгивать всю ночь, поправляя им одеяло, легче уложить их спать в тёплой одежде и тёплых носках :)

Ничего вредного от сна в носках я не заметила.

Если же в доме тепло, то надевать носки на ночь без особых на то причин, вряд ли кому-то придёт на ум.

Кстати, недавно мелькала инфа в интернете о "пользе сна в носках". Но я её читать не стала :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Специалисты и медики обычно говорят то, что им велено. В смысле, рекламируют и рекомендуют лекарства, которые производят фармацевтические корпорации.

Этим корпорациям плевать по факту на здоровье основной массы граждан, им нужно продавать свою продукцию. И вряд ли они будут проводить исследования, нанимать специалистов и тратить на это время и деньги, чтобы доказать или опровергнуть ношение носков или чего угодного другого - такого же бесплатного. Им это меньше всего нужно.

Исследования проводятся обычно в случае, когда исследуемый предмет может принести в дальнейшем прибыль. Или же населению просто сообщают, что проводились такие-то исследования и улыбчивый якобы эксперт такой-то (возможно несуществующей) ассоциации, например, стоматологов, жизнерадостным голосом сообщает о пользе того, что нужно всенепременно продать. А по факту никаких исследований не было и в помине. И где те специалисты? Можно на них выйти и лично побеседовать с ними?

О пользе носков нам сообщат только тогда, когда какой-то конторе спонадобится сбагрить партию негодных носков из дрянного материала, но задорого. Тогда авторитетные специалисты нам сообщат, что спать без носков вредно и чудо-носки из волшебного материала решат все наши проблемы и вылечат от всех болезней.

А покамест вопрос ночных носков населению придется решать самостоятельно. Не слышала, чтобы от ночных носков кто-то тяжко заболевал или тем паче помирал. От чего угодно, но только не от этого. Так что, думаю, носки на ночь, особенно в холодном помещении, можно надевать преспокойно. Только сон крепче будет.

3

Вообще-то это принцип Аюведы, восточной народной медицины. По мнению ее специалистов, биологически активные точки на ступнях должны "дышать". А вот современные специалисты насчет носков придерживаются разных мнений.

Честно говоря, я никогда не буду спать в носках, это просто очень неприятно и не комфортно. Даже когда очень холодно, не ношу носки дома ни днем, ни ночью. А кому-то может, наоборот, нравится ходить в носках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..