Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в этом году очень холодная зима? Глобальное потепление отменяется?

Мария Арнольдовна [3K] 1 неделю назад
тэги: погода
категория: другое
2

Не везде в СНГ была морозная и снежная зима. Во многих российских регионах была холодная зима потому что в Арктике по сравнению с прошлым зимним сезоном (2019-2020 годы) восстановилась привычная картина. Большую часть времени над Арктикой был большой антициклон, откуда приходили дочерние антициклоны в основном на территорию Сибири и Северной Америки, в Европу эти антициклоны заходили реже. В южном федеральном округе России долго держалась тепловая аномалия на 8-12 градусов от нормы температуры за счёт цепи южных циклонов. Эта аномалия температуры затронула и ДНР. Снег у меня выпадал несколько раз и таял, даже растаяло всё что было горками у меня насыпано. Я так думаю, что в конце февраля я временный снеговой покров я уже не увижу. Глобальное потепление можно видеть на примере теплой зимы в Европе и в европейских городах России южнее Воронежа.

2

В этом году зима является очень холодной и снежной только лишь по сравнению с прошлым, 2020 годом. Во всём остальном это самая обычная зима, с морозами, снегом и вьюгами. Она и не должна быть не дождливой, ни тёплой, ни слякотной. Очень радует отсутствие резких переходов с плюса на минус и обратно, когда после слякоти и грязи образуется гололёд, что сопровождается повышенным травматизмом в результате падений и ДТП.

Что касается глобального потепления климата, то повышение среднегодовой температуры на один-два градуса за десять лет ещё не означает, что послезавтра за полярным кругом должны расцвести пальмы и лианы. Оно очень хорошо ощущается по более жаркому солнечному лету, дождливому декабрю и отсутствию продолжительных сильных морозов в другие зимние месяцы.

1

Это наверное от региона зависит. В оренбургской области, вообще можно сказать зимы не было. 7 февраля машины плавали по проспекту, а 8 мороз дирябнул на денёчек, потом метель и сново поплыло всё. Сегодня первую ночь мороз до 31 градуса дошёл. Подмечу, что лет 10 назад в этих краях температура до минус 40 всегда доходила и метели какие сильные были. А сейчас так, одно название.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..