Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли есть пельмени при хроническом холецистите?

Счастливая Надежда [16.3K] 1 неделю назад

Пельмени с индейкой, курицей, например ? А с традиционным фаршем из говядины и свинины можно ли есть пельмени при хроническом холецистите?

1

В принципе то можно, но есть нюансы.

Во первых, пельмени ж обычно не просто так едят, а чем-то посыпают-поливают. Перцем там, уксусом, маслом, сметаной. А иногда ещё и жарят.

Так вот, просто варёные и немножко масла добавить - можно. А пережареные или залитые-засыпанные кучей специй - не стоит. Не стоит также есть и те пельмени, в которых сильно много перца внутри.

И во вторых - всё хорошо в меру. Тарелочку пельменей съесть можно. Тазик - уже нельзя.

0

Покупные пельмени я бы точно не стала есть. Домашние с курицей и в малом количестве думаю не навредят. У меня тоже холецистит и я очень избирательна в еде сейчас. Курс Одестона периодически пропиваю, как врач рекомендовал и в целом самочувствие хорошее. Со свининой точно лучше не рисковать и не есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..