Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

ФБК Навального - как расшифровать аббревиатуру? Функции этой организации?

Татьяна Ьелова [138K] 1 неделю назад
5

ФБК - это Фонд Борьбы с Коррупцией. Естественно, что он занимается этой самой борьбой с коррупцией. Так как у данного фонда нет полномочий задерживать и предъявлять обвинения, единственное, что они могут - это открывать глаза людям о ситуации с коррупцией в стране через свои расследования. Это может показаться мелочью, но благодаря работе ФБК и его сотрудников, гражданская активность в России достигла большого уровня, а интерес к происходящему в стране и за её пределами, среди населения, возрос.

1

Теперь-то, прочитав ответы выше (или ниже - не суть)), я знаю, как расшифровать эти три буквы.

А до этого у меня была своя версия: ФБК - Фонд Беспардонной Клеветы.

В фонд, как водится, перечисляют денежки. А как ими распорядиться... Ну что вы, в самом деле - фонду виднее. Берутся маленькие фактики, бадяжатся с изрядной порцией лжи, - картинки получаются впечатляющие для простого доверчивого зрителя-смотрителя - кушайте, не подавитесь, ждите следующих комиксов и мультиков.

А тем временем и коррупцию под шумок прищучат. Те, кому по штату положено.

1

Видимо и про Навального Вы только недавно узнали, ну да ладно... Аббревиатуры иногда реально загоняют в ступор, но ФБК звучит по "человечески" следующим образом - Фонд Борьбы с Коррупцией.

Более подробно можно прочитать в википедии

Более кратко - некомерческий фонд по раскрытию схем отмывания (распиливания, хищения и т.д.) народных денег под видом социальных (и не только) проектов (таких как открытие новых остановок, мусорных баков возле дома, детских площадок - и всё это стоимостью под несколько миллионов рублей под каждый проект).

Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..