Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что нужно, чтоб страна начала расцветать?

IGOR6319 [5.8K] 1 неделю назад
0

Чтобы "начала расцветать" - сложно сказать, а чтобы "процветать" - надо одно - работать. Просто работать, каждый день, хотя бы по 8 часов. Примерно 25 лет назад один мой знакомый, предприниматель, обронил такую фразу: "под сидячую задницу (он сказал "ср..у) трояк не подлезает". Я запомнил, стараюсь руководствоваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

IGOR6319,

мы благополучно дожили до времён конца всей земной цивилизации, которая нам известна по её последним тысячелетиям.

Дальше существовать она не может в силу множества причин,

в ряду которых кризисы экономические, финансовые, энергетические -

только проявления агонии этого мира рабства, насилия и лжи.

Не будет страна расцветать прямо щас никоим образом. Нет на это причин.

Сначала должна обрушиться доживающая старая шваль и должен появиться новый человек.

До этого Россию будут давить со всех сторон, но она победит всех врагов.

Это будет через несколько десятилетий.

Новые люди будут людьми духовного знания, они будут свободны от негатива эгоизма, отчуждения и равнодушия.

Эти люди и выведут Россию не просто в процветание, это будет чудо по сравнению с нынешней дикостью.

Знание это есть и сейчас, и желающие процветания родине осваивают его сейчас.

Это знание позволяет раскрыть собственный потенциал и понять происходящее.

7

Если вы имеете в виду нашу прекрасную, сказочно богатую природными ресурсами страну-Великую Россию, чтобы она начала, как вы пишите расцветать, а уровень жизни её населения стал высоким надо сделать, на мой взгляд, всего одну единственную вещь, это умно жить! Помните, как говорил герой известного культового советского кинофильма великого кинорежиссера и писателя 20-го века Василия Макаровича Шукшина: "Надо жить, надо только умно жить ...". Но увы и ах! Не получается у нас жить умно уже тысячу лет, а может и больше. Я застал в живых людей, родившихся еще в конце семидесятых годов позапрошлого-девятнадцатого столетия и все они говорили, что всегда плохо жили "простые" люди в России и не никогда их жизнь не была цветущей и хорошо пахнувшей, никогда не цвела и сама страна. Повторяю, чтобы страна стала расцветать, надо нам всем начинать жить умно, как живут в некоторых небольших развитых странах Европы, не буду их называть, в тех странах, где высочайший уровень жизни у всех их граждан или подданных, а не только у кучки богатеев и толстосумов. Вот такой мой ответ на ваш очень интересный и философский вопрос. Не всем он понравится, но что есть, то и есть. Спасибо вам.

3

Политику трогать не буду, тут не очень это любят.

Пересмотреть, точнее изменить налоговую политику. Власть на местах должна жить за счет бизнеса. Исключение районы крайнего севера. Сократить добычу нефти и газа хотя бы на треть, лучше на половину. Прекратить финансировать непонятные страны и режимы, все равно они уйдут от нас после смены власти тут или там. Любые военные операции за территорией нашей страны должны быть окупаемы.

У нас много военного имущества (устаревшего) которое надо продать так называемым странам нашего влияния. Или пусть плывут сами. Почему мы в одиночку влезли в Сирию, где наши союзники по ОДКБ.

1

Человеческое благо, в общем и целом, зависит не от какого-либо просвещённого политика, а от продуктивной силы общества. Но, есть одно важное "но". Чтобы население страны могло жить прилично, по-человечески, нужно много производить жизненных средств. Однако такой способ производит большую часть населения, которая фактически не работает, а эксплуатирует труд других. Вся трудность процветания находится в этом противоречии. Поэтому его надо устранить. Первым делом надо, как можно больше, уменьшить расходы на вооружение. Второе уменьшить количество государственных чиновников. Третье, как это было в СССР, заставить депутатов, представителей избирателей в государстве выполнять свою работу в качестве общественной нагрузки. Четвёртое, ввести строгий контроль за мерой труда и мерой потребления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..