Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди врут о своей жизни в Инстаграмме?

Sahar89 [403] 1 неделю назад
2

Люди врут о себе в инстаграме по той же самой причине, по которой врут о себе в контакте, в фейсбуке, в одноклассниках и даже на Большом вопросе.

Часть из них делает это за деньги. То есть работает на ниве пропаганды.

Прикидывается такой вот деятель каким-нибудь пенсионером или учительницей, а не деле это студент-заочник, который попросту подрабатывает на известной фабрике троллей.

Другая часть врет, потому что реальными успехами не похвастаешься, а беседу поддержать хочется. Благо, возможности интернета позволяют делать это анонимно.

Зашел бы такой автор под своим именем врать о своей жизни было бы труднее.

А в инстаграме фотографию чужого ребенка можно выдавать за фото своего внука и иногда прокатит.

А вроде бы автор представляет себя добропорядочным дедушкой.

И не нужно забывать просто о патологических врунах.

Эти будут изображать из себя или известных писателей, или руководителей крупных нефтегазовых предприятий или специалистов по тонкому химическому анализу

Это моё личное мнение.

1

Если люди врут то не только в инстограмме. А причин для этого у них может быть много. Кто-то делает вид что он успешен чтобы ему поверили и он начал зарабатывать на тех, кто поверит и попросит помощи или рассказать о работе. Кто-то пытается привлечь к себе внимание. Кто-то стать тем кем хочет, хотябы на страничке в интернете. А обычные люди, чаще выкладывают все самое интересное и красивое что с ними случается. На вопрос зачем, могу ответить, что я выкладываю для памяти, и так же делюсь эмоциями с друзьями которые уехали в другие города. Но у меня все профили закрыты... В любом случае судить о человеке по его страницам в интернете, на мой взгляд глупо, ведь суждения наши основаны на нашем опыте. С подругами часто спорили насчёт страниц знакомых. Подруга говорит допустим что знакомая на фото выпендриваться, и красуется. А я в этих же фото знакомой вижу радость от того, что наконец-то на отдых съездила и отдохнула.

1

По разным причинам.

Одним не нравится их настоящая жизнь и они начинают ее приукрашивать в своих рассказах о себе, прихвастывая слегка, хвастая потом, а потом уже как Хлестаков без удержу врет.

Другим скучно жить и они от делать нечего расписывают свою жизнь и подвиги.

Третим уже нет останова нигде - в жизни, в коллективе, на работе или дома, на лавочке возле дома или в общественном транспорте они привыкли и поверили в себя выдуманного. И никто их не останавливает - ни дома, ни на работе, нигде.

Ну а уж в интернете, как говорится из-за угла приврать - сам бог ГУГЛ велел.

Вот вы Sahar89 [399] почему взяли такое имя? А вот именно - если бы я вас узнал как то вы бы не стали врать в своем никнейме, хотя возможно вы с 89 года рождения

это точно а вот пол не угадать - значит что то вас беспокоит.

Улыбнитесь вас снимают - это мой вам смайлик живой.Правда ведь смешно?

0

Потому что понты - наше всё!Люди вообще склонные приукрашивать собственную жизнь. Всем хочется казаться успешным, пусть даже это и неправда. Знаю людей, которые даже в кредиты влезали, ради красивых фоток в инстаграмме. Например, один мой знакомый занял денег только для того чтобы взять в аренду дорогой автомобиль на сутки. Он даже ездить на нём побоялся, зато наделал кучу фоток в разной одежде. Сказал, потом фоны разные подставит и на целый год постить хватит.

0

Наверное, потому что реально не могут сделать свою жизнь такой, какой её можно представить в Инстаграмме. А хочется) Виртуальное воплощение мечты, так сказать. Ну и ещё некоторые девушки намеренно выставляют ложные или отфотошопленные фотографии. Чтобы вызвать зависть подруг и знакомых и чтобы найти состоятельного парня. Это делают в основном молодые, которые не понимают, что врать в соцсетях - не тот путь, где находят достойных мужчин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..