Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что обозначает женское имя Алёна? Какой характер у Алён?

Владимир Apchel [227K] 1 неделю назад
2

Алёна имя древнерусского происхождения. Многие считают, что Алёна и Елена это одни и те же имена, но это не так. Имя происходит от древнегреческого Хелене, в переводе означает "сияющая", "солнечная". В славянских языках оно считается внецерковным вариантом Елена. Также имя означает "алая", "огненная".

Характер Алёны открытый и жизнерадостный. Хорошо учатся в школе. Они сильные, требовательные к себе, но к другим они более мягки. Девушки с этим именем оптимистки и обладают хорошей логикой. Но также Алёна часто позволяет себе капризы и не умеет хранить секреты, после чего, могут остаться в неловком положении. Это человек искренний, терпеливый, любит похвалу, но заслуженную.

В детстве девочка с именем Алёна очень подвижная, дружелюбная, целеустремленная. В подростковом возрасте эти качества остаются, учится хорошо, любит быть лидером и будет достигать цели пока не достигнет. Физическая работа не для неё, но если нужно, то поможет.

Во взрослой жизни. В отношениях девушки преданные и верные, в бизнесе может достигать успехов из-за своей целеустремленности. А вот здоровье у Алён некрепкое и они имеют слабый иммунитет.

Такие девушки энергичны и не любят сидеть на одном вместе.

В заключении могу сказать, что это правда, т.к. сама я Алёна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Очень хороший вопрос, так как у меня среди подруг есть и Алёны и Елены, сейчас поясню. По какой-то неведомой мне причине Елены любят чтобы их называли Алёнами, особенно это распространено у нас в России. Девушка по паспорту Елена, а она просит чтобы ее даже коллеги Аленой называли, может ей так больше нравится, а может звучит мягче. И таких примеров, лично у меня несколько. Возможно, этому есть некое объяснение, исторически, Алена похожа на Елену, ведь само имя происходит от древнегреческого «Хелене», что в переводе означает «светоч», «сияющая». В славянских языках его относят к внецерковному варианту - Елена.

Но в любом случае, в наше время это два разных имени.

На характер Ален влияют многие факторы- дата рождения (день, час и даже минута), семья и даже гены. Но в большинстве своем Алены девушки скромные и даже немного скрытные, это лично мое мнение.

1

Имя Алёна- это русский вариант греческого имени Елена = избранная. Это греческое слово "киник", пизносится "циник". Характер у всх разный. Всё зависит от воспитания и от ген воспринятых кровью и молоком матери, наследственности отца, и даже предков.

0

Алёна - это греческое имя Хелене (ἐλένη) пришедшее в русский язык через белорусский.

Прямое заимствование этого имени в русском звучит как Елена.

В украинском - Олена (читается Олэна).

В белорусском прямое заимствование из греческого - Алёна, заимствование через русский язык - Ялена (от Елена).

Имя означает факел, светоч, сияющая, солнечная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..