Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём разница м/у синонимами to thwart и to disrupt?

Джорджи Сарагоса -- новый псевдоним -- [5.9K] 1 неделю назад

В чём разница м/у синонимами to thwart и to disrupt,

а также иными подобными

в значении

"нарушить, расстроить" (план, операцию)

??

Один из критериев, полагаю, распр-ть употребления; упомяните его.

Джорджи Сарагоса -- новый п... [5.9K]
https://www.quora.co­m/Why-did-plagues-ravage-medieval-Western-Europe-and-the-Mediterranean-while-we-never-hear-about-it-ravaging-China-or-Africa  6 дней назад
комментировать
1

To thwart - помешать, сорвать воспрепятствовать, расстраивать, помешать исполнению.

▪ She will do everything to thwart you. Она сделает всё что угодно, чтобы помешать вам.

▪ I am glad I can thwart his plans a bit. Я рад, что могу немного сорвать его планы.

▪ We don't like these laws and will do everything to thwart them. Нам не нравятся эти законы и мы будем делать всё, чтобы воспрепятствовать им.

▪ These resolutios here serve only to thwart the peace process. Эти резолюции служат для того, чтобы сорвать мирный процесс.

To disrupt - нарушать, срывать, мешать, разрывать; разрушать- to destroy, расстраивать - to frustrate; мешать - interrupt.

▪ Nobody can disrupt my plans. Никто не может срывать мои планы.

▪ I'm going to disrupt the voting. Я собираюсь помешать голосованию.

▪ I'm not going to disrupt the lesson. Я не сбираюсь срывать урок.

▪ To disrupt the flow- разорвать поток, to disrupt the energy field- разорвать энергетическое поле.

▪ He can disrupt any cell in a body. Он может разрушить любую клетку в теле.

▪ I don't want to disrupt her life. Я не хочу разрушать её жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..