Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А ведь дети-мажоры очень уязвимы, не так ли?

vladis222 [1.7K] 2 недели назад

С одной стороны, кажется что у них есть высокопоставленные родители, которые в случае чего, могут им помочь, вытащить из любой ситуации, в какую бы они не попали. Но с другой -они зависимы от родителей, они обычно угрожают другим своими родителями, дескать "Ты хоть знаешь кто мой папа". А случись что с их родителями, и на кого такие дети будут опираться в случае чего, кто их вытащит из передряг?

тэги: мажоры
1

У меня так сложилось, что и в школе, и в институте меня окружали мажоры. Ситуации были разные и всякий раз мажоры выкручивались и оставались на плаву. Мамы с папами без устали таскали в школу подарки учителям. Отношение к их детям было лучше, те чувствовали себя комфортнее и даже при средней успеваемости.

А в институте и вовсе был бардак вплоть до того, что для "деток" резервировались блатные места.

К тому времени, как мажоры оперялись и начинали самостоятельную взрослую жизнь, они уже были и надёжно пристроены и полностью упакованы.

К слову, институтские "мажоры", вроде бы, понимали, что все их блага обеспечены им только по случаю рождения и вели себя достаточно прилично. Ровно и доброжелательно держались по отношению к простым сокурсникам.

В общем, не сказала бы, что они уязвимы. Обеспеченные и защищённые детство и юность уже дают им хороший задел и уверенность на будущую жизнь. Если не родители, то всегда имеются те, кто чем-то обязан высокопоставленным родителям - всегда поможет и поддержит в свою очередь.

1

Я бы не сказала, что эти дети уязвимее детдомовского ребенка. Прежде всего, вопрос обеспечения жильем. Как правило, этот вопрос уже благополучно решен к совершеннолетию ребенка (детей). Причем в приличном здании и районе, гараж, окна на приличную сторону, красивый вид из окна. Престижная работа в отличном месте, вы же не хотите сказать, что выпускники престижных частных школ глупые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..