Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать перевод текста песни с видео?

Volna7 [23.1K] более месяца назад

Искала в ГУГЛЕ, нигде не нашла текст песни.

Помогите, пожалуйста , сделать перевод.

Volna7 [23.1K]
Я узнала, что песня на датском языке, но перевода (текста) в интернете нет.
Очень хочется узнать перевод песни.
 более месяца назад
комментировать
4

Я отвечу конкретно на вопрос: "Как сделать перевод текста песни с видео?", - но переводить не буду. Это очень трудоёмкая работа. Отнимает много времени.

1) Итак, первое, что мы делаем скачиваем чисто музыкальный трек с композицией, например отсюда

2) Заходим на онлайн страницу "Блокнот для речевого ввода". Внимательно читаем инструкцию. Регистрируемся для больших возможностей, и ...

3) Занимаемся переводом Аудио в Текст. Цитата:

4) Полученный текст, загоняем в Гугл или Яндекс переводчик. Корявый текст преобразуем в удобочитаемый, можно рифмованный.

Вот и всё. Я так переводила лекции по 2 - 3 минутки, и даже одну песенку, но там голос был ярко выражен.

Сразу хочу предупредить, что дело весьма время затратное. Может растянуться на несколько часов и даже дней. Зато вы научитесь работать в аудиоредакторах - отделять голос от музыки. И освоите метод транскрибации.

Впрочем попробуйте напрячь поисковик Нигма, вдруг он найдёт текст? А перевести не составит труда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sondrey Localvez [234]
Заниматься цифровым распознаванием может потребовать лишь для очень малоизвестного исполнителя. Есть много десятков сервисов специализирующихся именно на переводах песен на все языки, причём как дословных так и рифмованных, и большинство бесплатные.  более месяца назад
комментировать
7

https://www.liveinte­­­rnet.ru/users/spac­e­l­ilium/post481187­51­4/

https://a-text.ru/track/jacob-gurevitsch-tiden-der-forstar-0e75857201c0d8f96b6c­a2bb5f61a7f3

https://w1.musify.cl­­ub/track/jacob-gurevitsch-tiden-der-forstar-8668538

Заниматься самостоятельным переводом может потребовать лишь для очень малоизвестного исполнителя. Сейчас имеются многие десятки сервисов специализирующихся именно на переводах песен на все языки, причём как дословных так и рифмованных. Например: amalgama-lab.com, muztext.com, songtranslate.ru, teksty-pesenok.ru, lyricstranslate.ru, perevod-pesen.com и десятки других.

И даже, если случится, что перевод нужной песни на всех этих сайтах отсутствует, то достаточно оставить заказ и очень скоро вы получите перевод без всяких усилий (хотя и не на всех сервисах такая услуга бесплатна).

1

Тут есть один выход из такой ситуации, то есть если вы хотите сделать перевод песни с видео, то надо скопировать название песни и исполнителя, а затем вставить в строку браузера и далее написать перевод песни.

Далее поисковик вам выдаст какой-нибудь вариант перевода данной песни.

Volna7 [23.1K]
Я написала в вопросе, что в ГУГЛЕ нет перевода! Я искала.  более месяца назад
Slavik42 [63.2K]
Воспользуйтесь другим поисковиком к примеру Яндекс.  более месяца назад
комментировать
0

В браузере пиши название песни и его перевод. Копируешь текс с сайта и вставляешь туда куда тебе надо.

Volna7 [23.1K]
Я искала и в Яндексе и в Гугле.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..