Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек становится рассистом? Какое ваше отношение к таким людям?

вопрос закрыт
businka 925 [9.1K] 6 дней назад
9

Скорее всего, причиной является воспитание, которое дает такие всходы.

Если в семье расизм не считался чем-то предосудительным, то, вероятнее всего, ребенок, впитывая определенные слова, интонации, темы и разговоры, постепенно становится на ту же позицию, что и взрослые.

Вполне возможно, что попав в другую среду, он изменит свои взгляды.

Люди, которые делят других по расовому или национальному признаку, у многих не вызывают ни понимания, ни уважения.

3

Почему становятся? Потому что изначально не то заложено. Либо заложено то, что нужно в ребенка, но вовремя не остановлены какие-то наклонности, не взято поведение в рамки, не объяснено то, что должен объяснить родитель, наказать за что-то и т.д. Мое мнение по поводу таких людей очень плохое. Я не считаю их людьми, скажем так, если уж совсем жестко. Никогда не буду никого критиковать или обзывать, если у того не тот цвет кожи, разрез глаз, или ориентация (хотя, это к данному вопросу отношения не имеет) Человек цвет кожи или внешность не выбирает, и это очень низко. Это просто поведение животных, но никак не цивилизованных, адекватных людей.

1

Ну бывает так в детстве например живёт себе мальчик живет,замкнуто живет но в школу ходит исправно.И тут мальчика начинают щемить,сначала один мальчик а потом и его друг и у него таких друзей достаточно много и они другой национальности.Мальч­ик которого гнобили вырастает и сообщает тем с кем он общается следующее:"Такая то такая нация плохая-сякая это я в детстве был слабым и меня щемили,теперь я вырос,вымахал вот я вам козью то морду устрою,вспомните на чьей земле ходите" и так далее.Это у меня из личного опыта в общении с таким националистом.

0

Прежде всего давайте уважать презумпцию невиновности и не путать ярлык и приговором.

В УК РФ нет понятия "расизм". Есть статья 354.1. Реабилитация нацизма (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)

Убедительно прошу всех "борцов с расизмом" прочитать эту статью очень внимательно.

Что бы не попасть впросак, так как и объективное вменение, и применение уголовного Закона по аналогии запрещаются.. Тем же Уголовным Кодексом.

Поэтому я, лично, отношусь к людям, которые видят различия между разными расами (а они действительно есть) вполне нормально. Тем более, что это, как правило, люди умные.

А, если узнаю, что кто-то пытается заткнуть кому-то рот криками "Караул! Расизм!", я только улыбнусь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди становятся расистами?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..