Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Успех -это ключ к счастью. Как вы считаете?

Цветок граната [11.2K] 6 дней назад
2

Счастье, это данность. Есть у каждого человека. Просто оно завалено кучей негативных мыслей, чувств, и становится невидна. Поэтому те, кто занимается медитацией, имеет больше шансов увидеть и почувствовать счастье, настоящее. Есть специальные направления для освобождения от мыслей и негатива. Например наблюдать за мыслями и паузами между ними. Так человек становится хозяином своих мыслей и чувств, и независимым от внешних обстоятельств.

Как правило людьми руководят мысли, чаще чужие. Бывает, они несут человека то в одную, то в другую сторону. А в идеале, человек должен быть хозяином. Захотел-включил мысли и чувства, захотел-выключил. Это счастье.

Счастье дает больше возможностей к успеху, так как реальность без мыслей уже более видна.

Сам успех может привести к радости, однако к временной, если человек не хозяин сам себе. Это не то.

2

Лично я считаю, что успех это не путь к счастью.

Я думаю, что счастье это и есть путь к успеху.

У каждого человека своя теория и свое мышление по данному вопросу.

Кто-то только и делает что мечтает об успехе, скажем финансовом.И полагает,что только тогда будет счастлив.При этом все остается только в его фантазиях и сне, а не на яву.

А кто-то делает в реальности что-то (ту же благотворительность) и чувствует себя безгранично счастливым.

Как говорится:

1

Разумеется, нет. Счастье - это образ мышления, результат отношения к себе и своей жизни. Который может как быть у успешных людей, так и отсутствовать (как следствие, известно множество случаев людей успешных, но не счастливых). При этом и успех в общепринятом понимании (много денег, карьера) совершенно не обязательно должен сопутствовать счастью. Просто потому что не всем это в принципе нужно. По моему опыту, чем меньше люди на этом зациклены, тем они счастливее, и наоборот. А чем больше материальных потребностей (которые, как известно, возрастают сообразно возможностям) и чем больше забот по работе, тем меньше у человека времени на самого себя и на способность замечать и ценить то, что делает его счастливым. Как-то так.

1

Успех не является ключом к счастью. Счастье же — самый важный ключ к успеху. Если Вам нравится то, чем Вы занимаетесь — Вы обязательно добьетесь успеха.

— Альберт Швейцер

0

Путь к успеху,который несомненно является тем ключом, которым открывается счастье, у одних тернист и непредсказуем, у других же с самого рождения предопределён. В наше время не имеет значения знания, способности.Всем управляет "золотой телец" - деньги и связи являются путём к современному успеху.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..