Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли жить с мужчиной, который никогда не делает жене подарки?

GoblinLip [15.6K] 1 неделю назад

Стоит ли жить с мужчиной, который за 10 лет брака никогда не дарил жене подарки ?

1

Прежде чем ответить на вопрос давайте представим: а было бы хорошо если бы он дарил ненужные подарки (не подходящие, не красивые, не угодные). То есть он и деньги потратил на это и подарок не в тему! Не ужели так бы хотелось?

Причем есть упертые, которые все равно будут делать по своему: например мне муж подарил блендер, которым я стала пользоваться только года через 2 и то потому что нужен был миксер(но его не было!). Так же одарил пылесос, не спросив моего мнения! Причем мы тут же переехали в квартиру без ковров и он оказался и вовсе не нужен нам!

Цветы дарил которые я не люблю и никакие разговоры не помогали!

Оставалось только тихо благодарить!

По вашему вопросу: Да стоит жить с мужем который не дарит подарков! (кстати у моей крестной такой муж....он просто дает ей денег и говорит купи что пожелаешь сама! Да хочется конечно сюрпризов, чтоб напрягся(куда то съездил за подарком, что то сделала именно для тебя...). Но с другой стороны покупаешь что хочешь и радуешь купленному от души! И мужа искренне благодаришь!!!

1

Из-за подарков стоит ли не жить вместе. А ват поговорить о подарке стоит, сказать какой подарок хотели бы получить. Чему отдаете предпочтение, можно даже сходить вместе в магазин и выбрать. Если мужчина не умеет выбирать, не знает вкус своей женщины, не считает нужным купить цветы. Нужно Объяснять и разговаривать. Но и после этого не будет внимания. Покупайте вместе с ним и от него только потребуется преподнести этот подарок с любовью к вам. Не все мужчины учатся и не все могут проявить свою любовь, внимание. Не нужно сердится на них, пользы в этом не будет в ваших отношениях. Нужно учиться с детства.

0

А почему, если так важны подарки, вопрос возник только через 10 лет совместной жизни?

Надо было в первый год об этом думать и работать над отношениями так, чтобы муж дарил что-то.

Теперь будет сложнее объяснить человеку, что хочется подарков. 10 лет не хотелось, а тут на тебе.

Только из-за подарков уходить глупо. Вопрос явно возник совсем не из-за них. Видимо, накипело что-то и подружки мозги промыли, что любовь так не проявляют, а совсем наоборот.

В общем от женщины зависит, дарят ей что-то или нет. А мужчина - это просто исполнитель желаний в этом плане.

0

Это очень субъективно. Как сказал один мудрый человек "Картину надо рассматривать целиком, а не только уголочек с подписью". Помимо подарков есть другие способы проявления чувств и заботы. И задайте ему сами вопрос, "Почему?" узнайте причину. А здесь Вам правильного ответа не дадут. Будьте счастливы)

0

Я жила 8 лет с мужем который мне ни разу ничего не подарил Он считал это пережитком или типа того и денег у него не было на подарки работал сторожем. Меня это не особо напрягало Лишь бы на словах не забыл поздравить с ДР и 8 марта. До сих пор жалею что развелась с ним

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..