Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое на Ваш взгляд самое худшее изобретение человечества?

Савик Шустер [10.5K] 1 неделю назад
3

Атомная бомба. Можно, конечно, говорить, что она сдерживает войны (что-то незаметно), что она помогла окончить Вторую Мировую, о чем постоянно твердят американцы, им же надо как-то очистить себя, после того, как они сбросили бомбы на мирные города Японии, да как угодно можно попытаться оправдывать существование оружия массового поражения, но оно всегда останется самым худшим изобретением человечества. И это не только атомная бомба, просто она нагляднее. Отравляющие вещества в Первую мировую тоже "Хорошо поработали"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Существует масса вредных и очень вредных изобретений.

Я считаю, что самое вредное из них - двигатель внутреннего сгорания.

Вот смотрите: только в нашей стране ежегодно гибнет в автоавариях более 20000 человек, еще больше становятся инвалидами. (Сравните это число с 14000 погибших советских воинов в Афганистане за 9 лет.) Но этим вред не ограничивается. Автомобили очень загрязняют воздух наших мест обитания - городов. В их выхлопах содержится чуть ли не все элементы таблицы Менделеева. Нам будут рассказывать, как важно собрать ртуть после того, как в помещении разбит градусник, но не скажут, что в выхлопных газах ДВС содержится и свинец, и сурьма, и та же ртуть, и ещё много всякой пакости. Например, оксиды азота, которые там непременно образуются, весьма вредно влияют на нервную систему. Кроме того, автомобили просто отнимают пространство у пешеходов. Например, вдоль моего дома, со стороны двора, пешеходы ходят по тротуару шириной 0,9 метра, а рядом заасфальтированная дорога для автомобилей шириной 4 метра.

И об оружии. Когда вооружения снабдили двигателями внутреннего сгорания: появились танки, бронетранспортёры, САУ, боевые самолеты, войны стали гораздо более кровопролитными. Поэтому ДВС вполне можно считать оружием, убивающим людей и на войне.

2

Интернет. К сожалению от него больше зла, чем полезного. Люди отдаляются от друг друга, дети со своей слабой нервной системой становятся зависимыми, да и не только дети, но и взрослые. В интернете много грязи, агрессии, насилия. Люди разучились веселиться, большая часть детей выбирут селение за компьютером вместо прогулки с друзьями. А дальше будет ещё хуже.

Савик Шустер [10.5K]
Ну да, надо запретить интернет, как в Китае  1 неделю назад
комментировать
2

Я думаю, что однозначно это - сигареты, бухло, наркотики. Уж сколько тысяч людей от них полегло, наверно больше, чем от атомных бомб, интернета и двигателей внутреннего сгорания... Мне кажется, зло от этих трёх вещей самое большее на нашей планете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..