Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научится сдерживать слезы, если на тебя орут родители?

Ахмедова [231] 1 неделю назад

Незнаю почему, но если на меня повысят голос я могу тут же пустить слезу, в самый неподходящий момент.

категория: семья и дом
3

Крик-проявление слабости. Когда человек не может донести свое мнение до другого, то начинает кричать. Наивно полагая, что если скажет громче, то его мнение тут же услышат и поймут.

Вот несколько приемов против крикунов:

1. Спросите нет ли у человека проблем с ушами. Иначе зачем он так кричит. Ведь Вы то точно не глухи.
  2. В разговоре, когда Ваш оппонент переходит на крик, наоборот переходите на шепот. Не успеете заметить как Ваш собеседник тоже перейдет на шепот.

P.s. крик, конечно неприятен, но постарайтесь отнестись к человеку с пониманием. И по-возможности в спокойной обстановке сядьте и поговорите о том, что Вам неприятна такая манера общения.

2

В детстве когда на меня орали родители, в частности мама, я испытавала пред обморочное состояние.

Для меня это так страшно было, а главное так обидно.

Это сейчас я понимаю, что мама, да и сейчас орёт не от злости, у нашей манера донести информацию такая.

И все крики выливались в то, что я не могла сдержать слёз.

И так как я не проработала то состояние, то во всех случаях, когда на меня повышали голос, будь то на учёбе, на работе, у меня всегда подкатывали слёзы.

Да и сейчас такое бывает.

А уж про какие-то скандалы я вообще молчу, до сих пор всю трясёт, даже когда соседи ругаются.

Что бы я посоветовала, в первую очередь, действительно не приримать близко к сердцу.

Вести диалоги, пока мама орёт, в голове, отвечайте ей, что-то смешное бубубу, бебебе.

Даже мысленно язык покажите.

И помните, орут не потому что Вы плохая, просто случаються моменты, когда человек не может себя контролировать, говорить спокойно, эмоции так выпускает.

Поорали и забыли.

1

Принимать оры не так близко к сердцу. Поймите простое: если родители настроены ругать - они будут это делать в любом случае. Поберегите свои нервы, поверьте, Вам они ещё очень в жизни пригодятся.

Зато, если мы научитесь не принимать близко к сердцу - Вам это качество в перспективе очень пригодится. Мы никогда не будем всем милы.

1

Старайтесь не смотреть в глаза человеку, который кричит на вас и оскорбляет. Не важно родной человек кричит на вас или посторонний, сосед, знакомый. Если нет возможности отвести взгляд, старайтесь смотреть на переносицу, между бровями. Таким образом обезопасите себя и сохраните душевное спокойствие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..