Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как элегантно и без матов ответить на оскорбление учителей?

Ахмедова [230] 6 дней назад

По типу: "вы со своими оценками ничего не добьетесь"; "вы самый худший класс"; "у тебя нет мозгов"; "ты ничего не добьшься в этой жизни" и тд

категория: образование
10

Грубить в ответ учителю не стоит, за это могут наказать и накрутить неприятностей, которые могут разрастись снежным комом с привлечением родителей и прочим.

Нужно постараться на каждое высказываение отвечать, взывая к логике и справедливости, даже если не ожидаешь ее от человека.

Отвечаем: Мы надеемся, что ваши методы преподавания помогут нам получить хорошие оценки, а позитивный настрой и мотивация сподвигнут нас на хорошие достижения.

Да, мы знаем, скажите, как сделать его лучшим, мы этого хотим.

Если исходить из физиологического функционирования человеческого организма, то его жизнедеятельность при отсутствии мозгов невозможна. Ваш тезис неверен.

Мне жаль, что вы так думаете, я же настроен позитивно и мои родители тоже.

В общем, не поддаваться на манипуляторов и помнить, что учителя тоже люди и среди них есть не совсем профессионалы, иначе бы они не позволяли бы себе подобное.

6

Фразы типа "вы со своими оценками ничего не добьетесь"; "вы самый худший класс" -это не оскорбление, это просто крик души учителя и констатация факта. Когда учитель говорит, что с такими оценками нельзя добиться каких-то высот, это означает, что он хочет объяснить вам, что надо лучше учиться. Чтобы суметь поступить в какое-то престижное учебное заведение, нужны знания. И не за оценки учитель переживает (оценка - это просто цифра, захочет. чтобы его класс по оценкам стал лучшим, просто их поставит), а за вас, потому что оценки отражают ваш уровень знаний.

Я всегда считала, что. если учитель еще ругает за что-то, пытается что-то внушить, значит ребенок ему не безразличен.

Хуже, если учитель махнет на все рукой, мол, учитесь как хотите, ваша жизнь, не поступите, так вам и надо. И кого тогда будете винить? Снова учителей? Что вовремя не отругали, не заставили, не объяснили?

Учитесь в полную меру сил, слушайте на уроках, повышайте свой интеллектуальный уровень, а не придумывайте, как "без матов" ответить учителю. Видимо, без матов уже и не знаете как разговаривать? Если ребенок учится, пусть не всегда получается, но старается, ни у какого учителя язык не повернется сказать ученику, что у него "нет мозгов".

"Элегантно" надо учиться, а не придумывать, как учителю ответить.

2

Надо просто ответить на всю грубость так, чтобы утверждение человека стало не логичным или неправильным.

Люди добиваются успеха совсем не оценками.

Доказано, если класс чаще хвалить, то его показатели улучшаются.

Без мозгов я бы давно умер, значит, они у меня есть.

Я уже добиваюсь чего хочу, так что Ваше мнение неверно. На вопрос "чего же ты добился?" можно ответить "сегодня Вас выбесил, например".

На нападки типа "да что ты знаешь об этой жизни" и "у тебя неправильные ценности" можно отвечать, что жизнь постоянно меняется и ценности тоже, и не надо судить людей по себе.

Ещё универсальная фраза: самоутверждение за счёт детей Вас лучше не делает.

Так подумать, учителя иногда ведут себя будто они совершенные люди, которые во время учёбы никогда ошибок не делали. Когда человек не совершает ошибок, он медленнее развивается. Ошибка - это указание на то, что нужно доработать. И если у учителя весь класс что-то не понял, значит учитель так объяснял, и это его ошибка, а не класса. И тупой, получается, совсем не класс, а учитель. Т.е. если у учителя не было никогда такого глупого класса, значит профессиональные качества преподавателя снизились и он стал плохо учить. А вымещает в итоге своё недовольство результатами на людях, которых не смог научить.

Т.е. логично на фразу "вы самый худший класс" ответить "вы сами виноваты". У учителей, которые умеют найти подход к детям, все дети хотят учиться и учатся.

Но некоторым проще обвинять других, чем найти причину неудач в себе и поработать над ней.

2

А что, на эти "Оценки" сейчас отвечают исключительно матом?)). Не хотела бы я работать учителем)). На это, вообще, не надо ничего отвечать. То, что учителя оценивают вас банальными фразами говорит только о том, что они просто устали, либо им уже не хватает сил или фантазии на что-то еще.

Не надо ничего отвечать. Ваша задача просто учиться. И как можно лучше. Не для учителей и их оценок, а для себя. И когда вы это сделаете, я вас уверяю, такие "оскорбления" исчезнут, а может даже трансофрмируются в похвалу, если это уж так для вас важно. Написала, а потом других почитала, похоже, я не одинока в своем мнении)

2

Отличной учебой и больше никак.

А пререкаться с учителями - последнее дело. Ничего глупее не придумаешь. А если вы и правда худший класс, то это отнюдь не оскорбление, а констатация факта.

Я тоже, кстати, училась в худшем классе района, как считали учителя. Ну и что же. Меня это не напрягало. Я-то училась хорошо.

2

Как ответить учителям? Ну, наверное, как мне кажется, учиться нужно лучше.

И без мата и вполне себе элегантным этот ответ будет. Даже неожиданным для учителей. Из худшего класса вдруг сделаться лучшим классом.

1

Есть такой тип учителей, который постоянно пытается таким образом морально надавить на учеников, стараясь их "подстегнуть" учиться лучше. На самом деле это, конечно же, почти никогда не работает: большинство детей, слыша постоянно от учителя или любого авторитетного для них человека подобное, просто опускают руки и смиряются с тем, что они - бездарности.

Если подобное случилось однажды, в момент какого-то серьёзного стресса для преподавателя (например, весь класс внезапно написал контрольную на двойку), нужно постараться это проигнорировать и не вступать с ней в полемику, а к следующей контрольной подготовиться получше. Но если очевидно, что это такая "преподавательская методика", которую она использует на всех, то есть смысл пожаловаться директору или даже в гороно на неподобающее поведение педагога.

Если сомневаетесь - поспрашивайте у учеников из других классов или старшеклассников, как она себя ведёт с ними. У преподавателей, которые так работают, абсолютно все классы - самые худшие в мире.

1

• Да, Нина Николаевна, вы правы, и мой папа говорит: " Ты, брат, в учебе ничего и не добивайся, ты не для науки рождён, как окончишь школу, я тебя в своем супермаркете устрою завскладом, вот там и настоящая жизнь. Там ты добьешься всего.

• Конечно, нет, мой папа говорит, что я - точная копия своих дядь по матери. Бог, когда мозги раздаривал, все мозги утащили евреи и армяне. Нам осталось только на тютельку...

• Иполлит Сергеевич, а физрук сказал, что мы - самый лучший класс в школе по баскетболу и футболу, что многие из нас добьются великих успехов в спорте.Ну, а вы в своем предмете не академик же Минц...

слова учителя:

• Ну, Василиса Семьеновна, вот и Александр Сергеевич Пушкин закончил Царскосельский лицей с очень плохими оценками, но это разве повлияло на его поэзию?

-Ну, Серафима Петровна, моя мама не так думает. Она вечно мне с восхищением говорит: "Мишенька, ты станешь великолепным клоуном эстрады.Превзойдешь и Карандаша и Никулина"...

1

Если учитель переходит на прямые оскорбления, то связываться с ним не стоит, силы не равные. Вы ничего не докажете. Надо ставить в известность родителей, сейчас есть родительские чаты. Надо для начала поговорить родителям с директором и сказать, что следующий разговор и заявление от имени родителей будет в ГОРОНО. После того, как учительница обзывала детей тупицами, лохами, пришлось нескольким родителям сходить в ГОРОНО. Учительница стала следить за своей речью. Есть такая категория учителей, которая считает вправе унижать детей, надо родителям своих детей защищать.

1

Жизнь покажет...

Это ответ.Можно и не говорить,просто подумать.И учить предмет лучше,чтобы знать его лучше учителя.Просто само сознание обладания знанием недоступным учителю будет греть душу.

Ну и собственно ответы:Оценки не мои,не я оценивал.Нельзя говорить самый худший -судьба может послать еще хуже.Учитель биологии утверждает,что у всех приматов мозги есть.И опять жизнь покажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..