Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что может стать гарантированным толчком к переменам в вашем случае?

Росинка Роса [158K] 5 дней назад

«Каждый день, когда восходит солнце, у нас появляются тысячи возможностей изменить любую ситуацию».

(Олег Рой)

Вопрос не только о мотивации. Какие внешние факторы заставят нас гарантированно подняться с дивана и поискать новых возможностей и путей?

Каким должен быть Добрый Влобешник от судьбы?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Да, с мотивацией как-то непросто дружить. Она, "бяка" такая не умеет вовремя включаться и отключаться, когда нужно. На изменения она реагирует на каких-то тренинговых сообществах. А на следующее утро, когда ты один сам с собою, она почему-то уже ушла к другим) А вот "влобешник" срабатывает, когда вылетаешь из привычной колеи, как с лыжной трассы в обочину. Когда под сокращение попадаешь, к примеру. А работать еще долго и много. Пенсионный возраст еще сдвинулся( Так вот потерю работы можно отнести к гарантированым "влобешникам". Хотя им могут стать любые из ряда вон выходящие, непривычные изменения в семье. Больше склоняюсь, что гарантируют изменения личные обстоятельства.

2

Прожить свою жизнь так, чтобы все было ровно и спокойно без резких перемен, мало кому удается, хотя вероятно есть такие люди, которым не слишком много надо от жизни. Таким сильным толчком к резким переменам "Влобешником от судьбы", только не для всех к сожалению "добрым", стала перестройка. Она перевернула жизнь нашего общества с ног на голову, дав некоторым огромное преимущество, а для других став полной катастрофой. Но главное - она дала возможности. Кто-то сумел воспользоваться ими, а кто-то нет.

Мне она помогла почувствовать себя если не хозяином своей жизни, то человеком, который может переломить обстоятельства и начать жить относительно достойно, то есть найти любимую работу, приобрести новые знания и навыки, начать зарабатывать, дать сыну образование, путешествовать и многое другое.

Другим таким толчком спустя какое-то время для меня стало решение сесть за руль автомобиля. Кто-то скажет: "Ну что тут такого, сейчас многие в 18 лет идут учиться на права, потом вполне успешно водят машину, подумаешь достижение." Но для меня это было достижение и очень значительное. Во-первых, я начала учиться водить машину уже в пенсионном возрасте, во-вторых, мне вождение плохо давалось, пришлось затратить много сил на его освоение. Сейчас, когда прошло пять лет, я уже вполне прилично справляюсь с вождением, оно открыло для меня также новые возможности, сделало жизнь комфортной и удобной, позволило почувствовать себя свободной.

У каждого человека выпадают в жизни шансы, которые дает им судьба. Те, кто сумел правильно ими воспользоваться, достигают многого, другим остается только сожалеть об упущенных возможностях.

1

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

(В. Кличко)

Чтобы сдвинуть тело с дивана и заставить его перемещаться по новому пути к новым возможностям, нужно лишить человека привычного ощущения стабильности и комфорта. Тогда он начинает перемещаться в поисках того же самого. Это я не о себе)). Стресс, когда жизнь выдергивает тебя из привычного состояния, когда лишает тебя того к чему ты привык, (в худшем варианте) любил. И ты либо загибаешься забившись в угол или...

Сумей принудить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело

И только Воля говорит: «Иди!»

Р. Киплинг

Так что "Добрый волшебник судьбы" это ты сам и господь бог.

1

В моем случае гарантированный толчок к переменам - это успешное завершение моих исследований. Их положительный результат станет гарантированным толчком к переменам не только в моей жизни, но и в жизни всего человечества. И это очень мотивирует, когда видишь потенциальные перспективы результатов своего труда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..