Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Муж почти не проводит время дома с женой и новорожденным, норма?

Анна Знайка [258] 4 дня назад
10

Соглашусь с Лючией, нормой такой поступок будет лишь в том случае, если он пашет в это время на работе, чтобы Вас и Вашего совместного ребенка прокормить, и чтоб Ваша семья ни в чем не нуждалась. С рождением ребенка потребность в том и в этом возрастает в разы, да и купитьпорой хочется все только самое лучшее своему чаду, вот он и проводит все свое время на работе, по крайней мере, очень хочется именно так думать о Вашем супруге, если, конечно, ситуация касается Вас и Вашей семьи, а не выдумана в рамках "Большого вопроса".

Хотя поговорить на эту тему, я думаю, можно, деликатно намекнуть на то, что Вам хотелось бы...

2

Доброго времени суток! Нет, конечно же, не норма, помимо работы есть и свободное время у него наверняка. Вопрос в другом - почему не тянет домой, в семью? А здесь уже попробуйте разобраться сами, так как Вы его лучше знаете. Либо он ещё не привык к статусу папаши, к тому, что всё внимание не ему, любимому, а крошечному человечку, к которому он ещё не успел проникнуться любовью, не осознал, что это его кровиночка, роднулечка. Либо требуется помощь родителям. А может и третий вариант и четвертый, но лучше думать о хорошем.

2

Это конечно не очень хорошо.

Часто бывает что мужчина просто боится маленьких детей. Поэтому он постоянно где-то задерживается, или постоянно нужно куда-то идти. Если это так, то это пройдёт через время.

Лично я старался как можно быстрее прийти домой. Дочка выросла на моих руках. Знакомые до сих пор говорят что я был "мамой", а не моя жена.

1

Нет, если только у него нет ОЧЕНЬ убедительной причины. Ну, дальнобойщик он, например - уехал, так на полмесяца, а оттуда каждый вечер домой не добежишь.

В остальных случаях - он либо неуверен в собственном отцовстве, либо этот ребенок нежеланный. Даже если он ранее говорил, что хочет, то просто шел навстречу желаниям женщины, а теперь свалившаяся ответственность его пугает до чертиков.

Либо трус, либо нехороший человек. Ни одному из этих типажей не стоит рожать ребенка. ИМХО.

1

Но ведь муж же, наверное, работает, а не околачивается с друзьями, или не зависает у своих родителей, пока его жена сидит дома с новорожденным?

Если причина того, что он мало бывает дома - это работа, то это нормально, так как, он делает все для того, чтобы обеспечить семью, в которой, появился ещё один человек.

А вот если он занимается не пойми чем, и непонятно где бывает, пока жена все время уделяет ребенку, то это не нормально.

1

Вобще не понимаю почему делали ребёнка двое но скидывают этого ребёнка на женщину ? Мужчина и женщина должны равноправно участвовать в воспитании ребёнка . Мужчина должен тоже понимать, какая нагрузка ложиться на женщину . Но и женщина должна не халтурить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..