Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше положить на пол в кухни ? Линолеум или плитка?

вопрос закрыт
PizzaLover [3.7K] 2 недели назад

Что лучше положить на пол в кухни ?

Линолеум или плитка ?

3

Это смотря какой у вас в кухне пол, если он деревянный, то плитку вы никак не положите и если надо его временно укрепить и придать ему лучший вид, то можно застелить сверху линолеумом, но это будет не долговечно и доски будут быстрее гнить и портится. Если пол у вас бетонный, то лучше положить на него плитку, будет и красиво, и долговечно, и гигиенично. Можно и убрать все доски с пола, например в домах "хрущевках", сделать легкую цементно-бетонную стяжку на плитах перекрытия и положить плитку, это тоже будет и красиво и практично. Если боитесь застудить ноги на таком плиточном полу, оденьте тапочки когда будите находится в кухне, можно положить и небольшой коврик. Так что мой вам совет бывшего прораба, не мудрите лукаво, а сделайте в вашей кухне плиточный пол, не прогадаете. Но это мое личное мнение и ответ на ваш очень интересный и житейский вопрос. Но как говорится, хозяин-барин и решать какой у него будет пол в приватизированной или частной квартире только ему самому.

2

Помимо эстетики и практичности нужно обязательно учесть и такие вопросы, как влияние на здоровье и температура в Вашем жилище.

Если, например, вы живете на первом этаже и под вашей квартирой неотапливаемый подвал, то пол холодный. Положив плитку, Вы получите очень холодный пол..

Если же в квартире система отопления расположена под полом, (или просто очень теплая квартира) то самое разумное - это плитка. Во-первых, она будет теплой, во-вторых, не будет вредных испарений в виде нежелательной химии, которая всегда бывает несколько месяцев после того, как постелен свежий линолеум. Тем более, что повышенная температура пола только усилит концентрацию этих веществ в воздухе.

0

Линолиум дешевле положить, плитка дороже. У меня плитка, легко убираться, красиво. Мне нравится.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что лучше класть на пол в кухне - линолеум или кафельную плитку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..