Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие ваши мысли негативно влияют на ваше здоровье?

vitaliy29 [6.6K] 5 дней назад
2

На психическое здоровье очень влияют негативные воспоминания прошлого. Надо стараться гнать от себя эти мысли, думать о другом, но не всегда получается. Обида не умирает и хочется мстить. Это конечно не по христиански, но не все могут с этим справиться

1

Есть такие мысли, чего уж греха таить.

Вот иной раз собираешься пойти побегать, на турничке подёргаться - а потом вдруг подумаешь: блин, неохота сегодня, лучше завалюсь-ка я на диван.

И так это привлекательно покажется, что хлоп - и ты уже лежишь, телевизор наблюдаешь.

А это, понятное дело, влияет на здоровье довольно-таки негативно.

В объёме примерно эдак с полкило или того больше.

Или ещё такая ситуация.

Застолье, друзья, гитара, вино либо коньячок.

И ты чувствуешь, что тебе вроде как уже достаточно, лучше бы пропустить.

А потом друг Серёжа как запоёт эту песенку про "небесно-синий ящичек почтовый" - и у тебя уже щиплет в носу, расплывается в глазах.

И ты, пряча глаза от общественности, принимаешь мужественное решение, размашисто наливая себе коньячку и направляя его прямо по месту назначения.

А ведь завтра от этого может приключиться, как вы выразились, негативное влияние на здоровье.

Вот такие иногда случаются ну соверше-енно несвоевременные мысли...

0

Ну у меня это самопожирание себя изнутри.Самокопание и всякое такое,постоянно себя сжираю изнутри всякими мыслями о том как поступил,чего сказал,что сделал и прочее.Вот эти мысли как заноза в мозгу,сводят с ума поэтому стараюсь с этими мыслями бороться,это борьба происходит наверное каждый божий день,каждый день в трезвости у меня проходит именно так и никак иначе.Раньше что "накатил" по 150 грамм,и хорошо никакие мысли не беспокоят,уход от реальности мое почтение,а вот сейчас приходится самостоятельно выкорчёвывать из себя сорняки дурных мыслей.

0

Ревность, мысли об умерших родственниках, зависть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..