Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верно ли что кобели собак после кастрации перестают доминировать?

бунтарь 1981 [20.9K] 1 неделю назад

Дома в наличии 2 кобеля потеряшки ,пекинес-3 года и метис фокстерьера 6 мес , кастрировать однозначно буду .Но где гарант ,что если придется взять на передержку 3 пса (кобеля),что не будет драк ?

3

Я попробую описать свои наблюдения именно за стаей собак.

В общем, на производстве, где мы с мужем подрабатываем, живёт стая собак в количестве восьми особей.

Все животные, по инициативе директора, кастрированы, стерилизованны и чипированы.

После этого, у них не поменялся "вожак" (кобель, помесь алабая), а остальные собаки не стали менее злобными. В общем, службу они несут исправно.

Во всяком случае, когда я начала там подрабатывать, мне пришлось приучать эту стаю к себе целую неделю с помощью "вкусняшек".

А чужих собак, которые, забегают на территорию завода, стая прогоняет и довольно агрессивно.

Если Вы возьмёте троих собак на передержку, в дополнении а своим, то нет никакой гарантии, что драк и агрессии не будет. Даже если Ваши животные будут стерильны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..