Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди находясь одни в машине носят маску?

Russik4 [510] 1 неделю назад

От чего и кого они себя защищают?

2

Странный вопрос. Но ладно.

Обычно человек не постоянно один в машине и даже один в машине он может контактировать с другими (с полицейскими, например, или с пассажирами, которые недавно вышли или скоро могут сесть).

Если человек в машине один и в маске, то тут возможны несколько вариантов.

Человек болеет чем-то заразным.

Из машины недавно вышли пассажиры или скоро могут сесть.

Человек здоров, пассажиров не было и не планируется, других контактов в ближайшее время тоже, но он в маске-лень снимать.

На всякий случай.

Russik4 [510]
А мне наоборот странно, что человек именно едет в машине один, в машине никого, а маска натянута почти на глаза. Может конечно человек настолько привык, что забыл её снять. Но это ведь даже опасно, когда маска почти на глазах.  1 неделю назад
Эдуард Коструба [165]
Еще страннее, что человек думает, будто это маска его защищает))  1 неделю назад
Вопрошател­ь [23.9K]
Да нет. Странно если человек думает что маска его не защищает.  1 неделю назад
Russik4 [510]
Даже врачи говорят, что она не защищает.  1 неделю назад
Эдуард Коструба [165]
Вопрошател­ь: Говорю же вам, все как раз наоборот)  6 дней назад
комментировать
2

Я надеваю маску изначально, когда выхожу или выезжаю из дома, потому что сразу надеваю шапку, а потом вслепую перед магазином абы как неудобно маску пялить, если честно))) Без зеркала.

Но в машине, пока едем до нужного места, я маску спускаю на подбородок. Ну, или по улице от магазина к магазину могу пройти в маске, привычка уже.

1

Я вот тоже этого не понимаю.

Езжу в автомобиле без маски, с самого начала пандемии. Маска лежит у меня в бардачке, и я надеваю ее, если только иду в магазин.

А мой муж всегда недоумевает, когда в автомобиле ездят в шапках. В авто же тепло.

И для того, чтобы дойти пару шагов до магазина, даже в мороз, шапка не нужна.

Я думаю, что люди надевают маски, сразу же садясь в автомобиль, и ездят в них, это просто для того, чтобы не забывать их надевать при выходе из машины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..