Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком слове 8 согласных и только одна гласная?

Марк-Крысобой [5.2K] 6 дней назад

В каком слове 8 согласных и только одна гласная?

Подсказка. Это слово не совсем приличное и является глаголом.

Угадаете?

3

Последнее время в интернете появилась эта вот интересная загадка. Ну, где загадка, там всегда есть и отгадка.

В качестве отгадки интернет нам предлагает слово.

И хотя этого слова нет в классических словарях, но оно есть в словаре синонимов и в Викисловаре, поэтому нецензурным и ругательным его считать нельзя.

Есть и объяснение этого слова.

У этого слова два значения-

1 Сглупить, допустить промашку.

2 Испортить воздух.

Однако, хоть это слово на многих сайтах указано в качестве ответа на вопрос, хочу заметить, что это ответ неправильный, поскольку "ь" не является согласной по правилам русского языка.

К согласным и гласным относятся буквы, издающие звук.

А "ь" и "ъ" знак беззвучны, поэтому не относятся ни к гласным, ни к согласным.

Мой ответ.

Эта загадка в интернете создана безграмотным человеком и нормального ответа не имеет.

Марк-Крысобой [5.2K]
а как же "свзбзднуть­"? Это слово имеет некий особый смысловой филологический оттенок. То есть, сделать ЭТО неожиданно.  3 дня назад
qwerty154 [136K]
Мы с вами говорим о слове из 8 согласных и одной гласной, согласно вашему вопросу.
Я вам разложила по полочкам, почему ответ, указанный на всех сайтах, где есть этот вопрос, не вернен.
Читайте мой ответ.
 1 день назад
комментировать
3

Не, не угадаю. Потому что помню.

Был где-то здесь такой вопрос, еще спорили- мягкий знак это какая буква- гласная, или согласная?

Сошлись, кажется, на том, что в этом слове все же 7 согласных и гласная "У" и нейтральный "ь"

теперь вставляем вместо точек"у" и получаем тот самый не очень хорошо пахнущий глагол.

взбздн...ть

1

взб***днуть, здесь все согласные кроме "у"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..