Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как узнать? Одну ли и ту же вакцину вкалывают Президенту, олигарху и бомжу?

Николай Исаев [61.5K] 2 недели назад

Как распознать?

Может им колят специальную вакцину, чтобы без побочных эффектов, с договором на случай смерти или побочных эффектов, с компенсацией по потере кормильца, с предоставлением всех сертификатов(в которых есть "ингридиенты") и т.д.?

Ваши мнения-рассуждения по данному поводу?

11

Мое мнение такое - укреплять состояние иммунной системы и не заморачиваться никакими вакцинами.

Знать как основную молитву 4 шага коррекции иммунной системы:

1) удалить антиген;

2)дать иммуномодулятор;

3) удалить иммунные комплексы;

4) дать пластический, энергетический материал.

Вирус обмануть вакциной не получится, придёт новый, более агрессивный. Без разницы, кто какую вакцину получил. Все вакцины токсичны. Любая вакцина вводит иммунную систему в депрессивное состояние. Вирус мутирует и невозможно создать вакцину, которая бы защитила каждого от ковид.

Я переболела весной прошлого года. Все прошло без осложнений потому что я не с вирусом боролась, а пользовалась схемой иммунокоррекции.

Вакцина от ковид не изучена ещё и вряд ли ею прививаются президенты и олигархи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

линза [313K]!

Хотелось бы иметь ссылки на достоверные документы, а не просто цитаты-выдержки из СМИ РФ.

Документы

"К каждому варианту вакцины российской (а их более 18) есть аннотация и рекомендации."

Вот, например, на эту фразу ссылки первоисточников у Вас есть?

Можно ссылку на то, что содержится в каждом из этих вариантов и побочные эффекты от их применения?

На каждом медицинском препарате есть аннотация, в которой указаны побочные эффекты от его применения(для стариков, беременных, грудничков-младенцев и т.д.).

Вакцина универсально-волшебна;)?

Был бы очень признателен поддтвердить Ваш ответ неоспоримыми фактами, иначе ответ очень смахивает на рекламу...

Спасибо, заранее:)

P.S.

Представилась такая картина(в уме)...

Сидит мой любимый Президент РФ и думает обо мне.

"Как же так? Я укололся, а где-то в Карелии может умереть Исаев Николай. Давай я ему вакцину бесплатно пришлю. Пусть себя уколет и всё семейство своё. Ну, не помирать же им бедолагам без моей заботы?"...

Aleks1119 [42.8K]
Вот ведь удивительные рассуждения могут быть у людей.Очень очень наивные."Как же так?Я укололся,а где то в Карелии может умереть Исаев Николай.Так и пусть... И давай я ему вообще вакцину никакую не пошлю.Да нет,пошлю конечно же.Но только ту,что для бомжей.А у нас президентов и олигархов,своя вакцина.Самая безопасная.Не то что у остальных простых смертных,тем более у бездомных"
А может не стоит сходить с ума от одержимой неприязни к президенту?Тем более,об Исаеве Николае из Карелии президент вообще ничего не знает.И обо мне тоже.Но вот безопасной вакциной СпутникомV я уже провакцинировался,пе­рвым её компонентом.Без каких либо побочных последствий.Некоторы­е мои родственники,тоже простые смертные,уже и вторым компонентом укололись.Сами они о себе позаботились. Не болеть и не умирать же им от короновируса.
 43 минуты назад
Aleks1119 [42.8K]
Думаю, что в Карелии тоже проходит вакцинация.Той же самой вакциной, что и для всех - от президентов с олигархами до бомжей.Но не у президента её спрашивайте, а в соответствующем медицинском учреждении.Вот зачем свои рассуждения доводить до самого абсурда?  39 минут назад
Николай Исаев [61.5K]
На счёт..."А может не стоит сходить с ума от одержимой неприязни к президенту?"..
Это Вы откуда взяли? Отчего вывод такой?
На счёт одинаковых условий лечения Президента, олигарха, пенсионера с Северным стажем в 36 лет и бомжом, я сомневаюсь...:)
Не стоит притягивать политику к моему вопросу.
На мой вопрос:"Как распознать?"
Вы не ответили, а жаль..
 34 минуты назад
Aleks1119 [42.8K]
"Это Вы откуда взяли?" Неправда. У вас вопрос не по одинаковым или различным условиям лечения президента, олигарха или пенсионера. А именно, по вроди как разным именно по качеству вакцинам, для президента, олигарха и бомжа. Безопасными вакцинами для первых двух - президента и олигархов, и опасных для последних-для пенсионеров и бомжей. Так построены сами ваши и сам вопрос, и сам ответ. Перечитайте внимательнее, и тогда поймёте откуда я что то взял. Именно из Ваших вопросов, ответов и комментариев. А что различные условия лечения, я и сам сказал в своём ответе про "кремлёвку­­­". Но даже в "кремлёвке­" будут использовать те же самыё вакцины, что и в моей родной районной поликлиннике.  14 минут назад
комментировать
9

У нас в России вакцины от Ковида-19 - для всех одинаковые.

Как известно, в самый острый пик пандемии в больницы привозили всех и народных артистов, и бомжей из заброшенных подвалов.

Лечили всех, не спрашивая документов, если их не было в наличии.

Поэтому, нет никаких оснований даже предполагать о Российской вакцине "СпутникV", что она может быть "кастово-избирательной".

К каждому варианту вакцины российской (а их более 18) есть аннотация и рекомендации.

Сегодня наши разработчики завершают исследования для выпуска в производство вакцины "Спутник лайт", к примеру:

Про другие государства не пишу, так как лицемерие и мошенничество процветают во всём мире.

А насчёт России - уверена на 100%.

8

Да никак нельзя узнать!

Заходит в кабинет обычный (внимание: обычный!) пациент и закрывает за собой дверь. А вы сидите в приёмной.

И вы ни за что не узнаете, что ввели ему в виде инъекции : вакцину против бешенства или витамин.

А тут речь о вип-персонах!

Естественно, что такие персоны не станут ориентироваться на средства массовой информации и потребуют мнения на этот счёт настоящих вирусологов и эпидемиологов. После этого, естественно,под вспышками фотокамер и в свете софитов введут себе витамин, а не "вакцину".

Потому что действительно глупо проверять на себе непонятно какой препарат только из-за того, что один из респираторных штаммов на фазе одной из мутаций, вдруг "распиарили" до глобальных масштабов.

4

Давайте подумаем про вот такой момент

никто из чиновников никогда не пользуется тем что приготовлено населению

Они едят отдельно, ездят отдельно, какают отдельно и живут отдельно

Если в мире где то есть нормальная вакцина - они ее себе достанут и сделают

Поскольку ситуация довольно необычная, которой не было много десятков лет, возможно у кого то не выдерживают нервы и они делают то что колят обывателям

Но вряд ли верхушка управления страной будет делать себе иньекции с непроверенным действием

Да и зачем?

Способы борьбы с ковидом есть и без вакцины

Это обывателям эти методы недоступны, а випам - без проблем

Николай Исаев [61.5K]
Я почему этот вопрос задал?
Как-то вспомнился скандал с обычными таблетками аспирина, в которых его почти не было(бодяжили эскулапы)..
Потом я подумал, что при атаках биологического и другого массово-отравляющего вещества колют антидод, а не вакцину.
Дальше подумалось...
А, что, если нужным "людям" будут колоть антидод, а всякому лишнему " быдлу" - вакцину..
Потом подумалось...
Ну, крякнут последние, а первые-антидодные скажут - не повезло, мол, не уберегли себя(руки не мыли)...
Такое может быть?
Проверить как ?
 1 неделю назад
keepline [170K]
антидоты вводят при отравлениях, а вирус это не отравление и антидота нет
ну то есть антидот при вирусной атаке это и есть вакцина
Если упрощенно)
Проблема вообще в другом
Для понимания ситуации надо просто разобраться как работает система в (СССР) РФ
На исследования выделяются деньги и исследования ведутся
И допустим нашли вакцину
НИИ, которое вакцину создает, не может ее производить в промышленных масштабах
Поэтому производство передают на предприятие
Приходит транш денег
Его пилят
А потом производят как могут на те средства которые остались
В молоко не докладывают жиры и берут ингредиенты подешевле
В вакцине может не быть вакцины - нальют по ампулам воду вот и все лечение
И быстро и безопасно
 6 дней назад
keepline [170K]
Потом приходят деньги на социальную рекламу, их тоже пилят, нам закидывают ролики как нам всем надо колоться
Люди идут - ампулы списываются, бюджет освоен
Это общая практика любой вакцинации - открываешь электронную карту, баааа, оказывается ты каждый год прививался, а ты ни сном ни духом))
Система отработана до мелочей
И вот у нас есть две вакцины
Созданная и произведенная в НИИ
И произведенная на нескольких фабриках
Из НИИ могут делать вакцину ВИПам
Из фарм предприятий - всем остальным
А история - заходит правитель в кабинет в поликлинике - такого вообще не может быть
От слова - совсем)
 6 дней назад
keepline [170K]
И еще меня заинтересовала одна мысль
При мазке ПЦР делают две пробы - из носа и из гортани
Зачем?
Из гортани для создания и наполнения базы ДНК
У нас обещали чипирование?
Это оно и есть
В организм ничего не вводят
Просто бада ДНК на всех жителей страны
Хорошо это или плохо - время покажет
 6 дней назад
комментировать
2

Ну я думаю, что всё таки не прав автор, когда он этот вопрос поставил именно в этой плоскости.

Именно вопрос о вакцине. Почему я так думаю? Каков ход моего мнения рассуждения по этому поводу?

Ну не сомневааюсь я ни грамма, что медицинское обслуживание президента и его окружения? Ну как бы это помягче сказать? Придумал. Оно будет гораздо более качественным, это обслуживание. Чем у простых смертных. Это традиция, ещё с советских времён.

Все слышали о знаменитой "крёмлёвке"... То есть, о знаменитой кремлёвской больнице. И персонал туда в любом случае наберут наиболее квалифицированный. И всё остальное там будет на высшем уровне.

А вот с постановкой самого вопроса по вакцине я не согласен. Не будут разрабатывать очень безопасную вакцину именно для президента, для его окружения и олигархов, ну и менее безопасную для других простых смертных, включая бомжей. То есть, не будут делать разные в отношении безопасности вакцины. Смысла нет. Экономически не целесообразно.

Создание вакцины дело не простое и довольно долгое. И нет самого смысла разрабатывать разные вакцины для разных слоёв населения. А именно, безопасную для президента, и менее безопасную для тех же бомжей.

А зачем? Когда есть сама возможность создать одинаково безопасную вакцину для всех? Ведь в основном у всех людей организмы отвечают на вакцину одинаково. В зависимости от особенностей самого организма. Или абсолютно без побочных эффектов. Ну или с ними родимыми. С этими эффектами, если с самим организмом не повезёт.

Мой ответ. Вакцины для всех людей предназначены одинаковые. Или те. Или другие. У нас в стране в гражданский оборот вышла уже вторая вакцина.

Ну и прошёл лично я первый этап вакцинации нашим СпутникомV. 27 февраля ввели мне первый компонент. Ни одного побочного эффекта, о возможности которых сказано в памятке, не проявилось.

Как будто был обычный укол от гриппа. 20 марта буду проходить второй этап. Надеюсь, и здесь не будет никаких неожиданностей.

Ну а как узнать, одну и ту же вкалывают вакцину Президенту олигарху, бомжу? Или разные? Может быть одну и ту же. Может быть разные. Но что абсолютно точно, одну из тех вакцин, что официально у нас уже разрешенны к применению, независимо от социального положения.

Уже две отечественные вакцины можно официально использовать. На подходе другие. И все они созданы, не в зависимости от того, кому будут эти вакцины вводить - олигарху, или простому смертному.

А вот вакцинация бомжей? Здесь я думаю будут определённые проблемы... Но связанные отнюдь не с самой вакциной.

2

И так ясно. Куда ездят олигархи и просто богатые лечиться, за границу, правильно? Так неужели они будут российскую вакцину делать, конечно же нет. Желающим богачам доставят из Америки эту вакцину в любом колличестве.

keepline [170K]
Тут есть один нюанс
Болезнь новая
В америке может и нет еще вакцины
Вот это проблема
Представляете - в америке нет вакцины
Совсем
Вообще
 6 дней назад
Смерть догхантера­м [71.4K]
Ну да, не да, в США своих умов нет, поэтому в России вакцину "спутник" закупают? Даже представить такого не могу.  6 дней назад
keepline [170K]
дело не в этом
Там есть вакцина, но ведь прошло всего полгода
Это не такая проверенная вакцина как те которые мы заказывали ранее от других болезней
Одно дело вакцина от полиомиелита которую производят годами и другое - от болезни которая существует несколько месяцев
Вакцина у них точно такая же как и у нас - хрен-знает-что-налили)
Единственно что у америки плюсом, это открытость информации
Если там НИИ произвел вакцину - то же самое будет и в ампулах для населения
Потому что иски у них - офигеть
И никто не хочет рисковать
Вот то что придумали - то и расфасуют
Поэтому народ в америке сидит и тоже ждет чтоб посмотреть - как подействует вакцина))
 5 дней назад
Адвокат Дьявола [7.1K]
Kipline,Вам наверное известно, что у нас в России, самая лучшая медицина в мире? И будь "спутник" в 1000 раз лучше других аналогов, олигархи все равно будут рожать, лечиться и прививаться в ЕС и за океаном.  33 минуты назад
Aleks1119 [42.8K]
"Так неужели они будут российскую вакцину делать, конечно же нет." Да во всём мире признали, что наша вакцина лучшая. Даже главный инфекционист США. И делают многие иностранцы себе вакцинацию именно нашей вакцинной. Притом, с явным удовольствием. Те же иностранные дипломаты и корреспонденты в Москве. Или сам Жириновский... ещё полгоджа назад провакцинировался. А у нас всё штампы пустопорожние :"Желающим богачам доставят из Америки эту вакцину в любом количестве." Ау, свою проспали, ну ничем не уступающую любой заграничной вакцине. Уже весь мир признал это, а мы всё что то выдумываем?  23 минуты назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..