Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если учитель заваливает тебя?

Jisen [247] 1 неделю назад

Появилась такая проблема, учитель меня заваливает просто так, занижает оценки, задаёт вопросы намного сложнее чем остальным (Хоть у меня проблем с ответом нет), не приятно что делать

категория: другое
2

Если это школа, то вопрос должны решать родители либо на собрании, либо в частной беседе с учителем. Но не факт, что последствия разговора никак не отразятся на вас (учитель тоже живой человек и способен на "месть"). У нас в школе, помню, были такие учителя, устраивавшие настоящую травлю некоторым ученикам так, что даже остальные ребята боялись подтвердить, действительно ли учитель "злой" и придирается. Сама была в такой опале - знаю.

Но бывает, что учитель "придирается" из лучших соображений, чувствуя, что ученик способен на большее, чем его одноклассники и стимулирует его, подкидывая более сложные вопросы. Может быть, он разглядел в вас талант и пытается его проверить и развить.

Если это институт, проще сходить всей группой в деканат и попросить о возможности сдать предмет другому педагогу. У нас так было с иностранной литературой, преподаватель по которой нещадно зверствовала. Я не знала, что так можно и сдавала у неё. А наши халявщики бескровно прокатились у препода, которому было на всё наплевать.

1

Поменять учителя! Если учитель относится к ученику излишне претензионно, то другого способа я не вижу, как поменять учителя... Конечно, при этом, наверно, придется поменять и класс, и школу, может быть, но это избавит от проблемы сразу, не придется ничего доказывать, что учитель просто нарывается на большой конфликт...

Врача же в больнице можно поменять, прикрепившись к другому участку, то почему также нельзя поменять учителя?!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..