Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Медиативное соглашение, как обойтись без суда?

Анна Знайка [259] 1 неделю назад
1

Вообще медиативное соглашение на самом деле,если оно составлено грамотно специалистом по этой части.То просто великолепно.Ни та ни другая сторона - не треплет нервы на Суде,а приходит к согласию - к компромиссу.Ведь Суд - это очень большой моральный урон для всех.И зачем он нужен,если к примеру Дело не слишком существенное,но обязательное к решению.Было у нас один раз в нашей семье такое.Нас соседи сверху весьма бесцеремонно топили три раза.Причем хозяйка и хозяин - оба пенсионеры,но совсем не бедные пенсионеры,что живут на копейки.И один раз я уже нен выдержала и сказала мужу,что будем судиться - пока они нам не возместят ущерб.Я пошла к независимой экспертизе.А перед этим пошла к мастеру Жилучастка - та пришла составила акт.С этим актом к эксперту - пришла и она зафиксировала - у нее услуга тоже стоила денежку.Но,все документы какие надо - говорила Судья - я собрала.А Суд по - моему был - да был.Она прислала своего представителя.Короче говоря закончилось тем - что наша пенсионерка - "мученица" - борзая,каких еще поискать - заплатила 10 тысяч,но и то скрипя сердце.И была сумма только десять тысяч только благодаря этому медиативному Соглашению.Потому что Тот специалист нам посоветовал - не трепать больше нервы,а пойти на эту сумму.Мы так и сделали.И в принципе не пожалели.Это было лет шесть назад - возможно.

0

Обойтись без суда поможет нотариус. Стороны до обращения в суд выбирают медиатора или обращаются в организацию профессиональных медиаторов,заключают соглашение о проведении процедуры медиации и сроках.Проводят переговоры, медиатор выполняет свои функции, а именно помогает разрешить спор.После согласования всех условий обращаются к нотариусу, нотариус проверяет полномочия и правоспособность сторон,также условия медиативного соглашения на их законность и удостоверяет его. После чего, этот документ автоматически приобретает силу исполнительного документа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..