Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой цвет можно покрасить темно-русые волосы без осветления?

Chaus [9.9K] 1 неделю назад
1

Темно-русые волосы без осветления можно покрасить на тон темнее и в любой более темный цвет. Можно также покрасить темно-русые волосы в черный цвет, но делать это не рекомендуется, поскольку позже придется производить так называемую "смывку" черного цвета, что крайне негативно сказывается на волосах и их состоянии. Можно покрасить волосы также в каштановый цвет. Обычно темно-русым девушкам очень к лицу такое изменение внешнего облика, оно очень оригинально смотрится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня тёмно-русые волосы от природы. Крашу в золотисто-русый, краска -мусс Перфект Мусс, без аммиака, удобный формат -наносится как шампунь. Пробовала средний русый этой марки - давал зелень. Вообще же предпочитаю оттенки с осветлением на пару тонов у Перфект Мусс - "Имбирное печенье", "Сливочный бисквит" "Лесной орех". Эта линейка для русых волос мне нравится тем, что даёт естественные оттенки, ненатуральные, кричащие не люблю. Именно эта краска от Шварцопф мои волосы не портит, так что проблемы в осветлении для себя не вижу)

1

У меня тёмно-русые волосы и я постоянно их крашу. Предпочитаю цвет золотисто-медный и похожие оттенки. Но вы же понимаете, что стойкие краски всё равно используются с окислителем. Чем больше процент, тем координальнее вы измените цвет. В целом, если пользоваться хорошей краской и следовать инструкции, волосы не испортятся. И цвет надо подбирать в пределах 1-2 тонов от натурального. Тогда и окрашенные волосы будут смотреться естесственно и привлекательно.

1

Темно-русые волосы можно окрасить в любой темный цвет - от угольно-черного до каштанового и бордо.

Другой вопрос: надо ли волосы подвергать таким испытаниям, всё-таки краски для волос - это химия.

Может, если сильно хочется, стоит использовать тоник; или сделать мелирование, балаяж или использовать др. техники, чтобы обновить цвет волос, оживить их?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..