Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Влюбился парень, который младше меня на 16 лет? Что делать?

kitsune Tenko [73.6K] 1 неделю назад

Этот вопрос про мою подругу.В неё без памяти влюбился парень, который моложе её на 16 лет. Её это совсем не радует, так как эта любовь приносит её множество проблем. Парень ещё страдает юношеским максимализмом, поэтому постоянно названивает ей и угрожает, что покончит с собой, если она не войдёт в его положение. Что делать в таких случаях? Какой совет дать подруге?

сигунда [43.2K]
Вы возраст укажите, а то вдруг ей 80, а ему 64, а мы о сексе начнём писать, когда здесь платоническая любовь, и он совсем "зелёный".  1 неделю назад
kitsune Tenko [73.6K]
Ей 35, а ему 19.  1 неделю назад
kitsune Tenko [73.6K]
Она недавно развелась с мужем, трое детей, младшему два года, выглядит сама очень моложаво, примерно на 22-23 года. Случайное знакомство с назойливым юнцом случилось на почве общих интересов: ретро-фильмы, книги. Он возомнил, что она -его судьба. Выглядит, кстати, он несовременно, и вкусы у него не-современные, на всеобщий взгляд. Но она сама сказала, что ей просто "дико" такая любовь парня, который моложе её. Ей к тому же всегда нравились мужчины постарше её самой года на два-три. Подруга довольно инфантильна по натуре, и лучше себя чувствует с теми, кто немного постарше.Архетип Персефона.  1 неделю назад
комментировать
5

Какой совет дать подруге? Я попадала в аналогичную ситуацию, ну почти в аналогичную. Не на 16 лет младше, а на 12. Ему было слегка за 20, а мне чуток за 30. И что думаете я спрашивала совета у общественности, как мне поступить? Собирала собрание сарафанного радио для советов? Ни Боже мой. Я подумала, что этот человек просто девственник и на придумывал себе чёрт знает что. Я дама незамужняя. Он совершеннолетний. Кто меня осудит и за что? Совращение малолетних? Куры смеются. Моя мораль? Это вряд ли. Моя мораль говорит мне, что измена - это самое отвратительное.

Но я же в одиночестве и он в одиночестве ну дам ему разок, побуду учительницей в сексуальных делах. Пусть исполнится его желание.

И что же? Его желание исполнилось, а любовь ко мне растаяла словно яблонь дым. Он понял, что для жизни ему нужна женщина его возраста, а я нет. Конечно я приложила некоторые усилия к его пониманию.

Но этот мой ответ, ни в коем случае не является советом, как поступить подруге автора вопроса. Я это другое дело, совсем другое дело, а моя мораль сильно отличается от общепринятой.

3

И какое у него положение, спросить стесняюсь?

Что можно сказать? Если говорит о суициде- едва ли сделает. Слишком себя для этого любит. Манипулятор из него так себе...

С другой стороны, естественный отбор никто не отменял. Ну, простите. Резко- зато правда!

Советовать не берусь. Могу сказать, что бы сделала я.

Поставила бы невыполнимое условие.

Вы не пишите, сколько лет "подруге". Допустим, 4й десяток. Тогда парню от 16 до...

Ну, допустим, он учится.

Пусть несет зачетку с пятерками, как минимум, или красный диплом. И тогда может отвезти ее на недельку отдохнуть.

Ну не выполнит ведь...

И что стоит включить стерву-мамочку?

Вот думаю... удержать сложно, отшить- раз плюнуть.

Думаю, Ваша подруга скорее хвастается, нежели жалуется.

Кстати... через несколько лет - уже ничего страшного...

2

Надо как-то пресечь недостойное поведение того парня. Если он говорит про самоубийство, надо как-то подруге познакомиться с его родителями, пусть они его спасают от этого. Звонить и угрожать женщине - это его бесполезные усилия, потому что если и есть у него какой-то шанс на такие отношения, он при этом его теряет.

Если женщину притязания того парня совсем не радуют, то у неё есть представления о её мужчине, и может уже среди знакомых людей у неё есть кандидат на эту роль. Можно подруге с ним поговорить, и вежливо дать понять, что подруга не может ответить взаимностью на его чувства. Он должен оставить вашу подругу в покое. Или хотя бы дать ей отдохнуть от его притязаний. А как ему найти женщину для отношений - пусть его об этом консультируют другие люди. Если она будет уверена в том, что им лучше вообще не общаться, ей можно сменить свой номер мобильного телефона.

2

Не быть мамочкой. Поскольку женщины делятся на "мамочек" , "дочек" и тех, кто адекватно воспринимает мужчину. Ваша подруга где-то ведет себя как сильная женщина. Видимо этому парню не хватает материнской ласки и любви, потому и тянется. Но для более детального ответа, все же стоит знать психотип вашей подруги. По вашему посту видно, что все такие ухаживания доставляют Ей много неудобств. Я бы посоветовала один, проверенный способ - другой мужчина. Старше, опытнее. Это может быть даже родственник, но обязательно мужчина. Если таких в окружении нет, то есть смысл упросить знакомого выступить в роли защитника. Не должна быть женщина одна и без защиты. Увидев достойный отпор, бесстыдник просто ретируется. Но нужно выставить все так что бы выглядело естественно и как бы не обман. Иначе на эту уловку парень во второй раз уже не попадется. Дерзайте, у вас все получится.

2

ну и?галкин в пугачеву.ну или на оборот.от перестановки слагаемых сумма не изменяется.живут же.вы точно правильно понимаете ситуацию?а может подруге посмотреть хорошенько по сторонам?поискать?а есть ли вообще реально лучше вот этого молодого человека ктото?с математической точки зрения.если да,то найдет того кому и взгляда достаточно будет для понимания ребенку о том что сюда ходить больше не нада.а вообще здается мне что эта подруга забыла просто кто она?она женщина в первую очередь.а у женщины женские потребности с которыми мне кажется сложновато будет тому кто на 16 лет моложе.яб даже сказал не выносимо.побежит пятки сверкать будут от ужаса...куда страна катится.мнеб ваши проблемы

1

Придумал стих на эту тему:

Потом вспомнил, что этот стих придумали задолго до меня, я не автор.

Но как бы то ни было, ответ в стихотворении есть, войти в его положение.

Вообще, по моему мнению, эта проблема больше надумана, чем есть на самом деле. Не понятно только с какой целью. Взрослая дама не может поставить на место школьника, да ещё и рассказывает об этом подруге? Да ещё и совета просит. Очень странно.

Я допускаю любовь подростка к взрослой женщине, здесь нет ничего необычного, такое бывает не редко. Но получается что она сама с ним разговаривает по телефону, общается, иначе за секунду невозможно проинформировать человека, что из-за него, из-за неразделённой любви, кто-то собирается потеряв голову броситься под велосипед или сигануть с первого этажа. Чтобы прям насмерть.

А поступить очень просто, перестать фантазировать.

1

Если эти чувства не взаимны, то нечего и отвечать на ухаживания молодого человека. Стерпиться-слюбиться - не тот вариант для человека, который хочет стать счастливым. Для начала нужно просто поговорить, объяснить, что нет взаимных чувств. Если такой разговор не помогает, то "черный список" во всех социальных сетях - однозначно, второй момент - полное игнорирование его знаков внимания и действий, за исключение тех, которые преступают рамки законодательства. Не стоит даже проявлять негатив в сторону молодого человека, тем более вступать в отношения из-за жалости. Сами же себя потом корить будете, если чувств к молодому человеку так и не будет.

1

Думаю....женщине не стоит забывать, что она женщина, а мужчин вокруг мало или совсем нет, если подобный вопрос имеет место. Надо брать и пользоваться случаем. Женщина ничего не потеряет. Пускай этот роман не будет длиться десятилетия, но позволит ощутить энергию и молодость партнёра, темперамент, страсть, наконец, ну и не девочка, наверное, если он старше аж на 16 лет. Море положительных эмоций, волны счастья, яркие впечатления.

1

Ясно дать понять этому парню, что роман между ними не возможен. За доведение до сомоубийства вашу подругу не привлекут, она не родственник, не работодатель, мало знакомый человек. Парень наверняка наблюдается у психиатра. Рвать контакты я посоветую, причем не затягивая с решением.

Про "ничего не потеряет" я не согласна.

1

Пусть банит его всюду, где только можно чтобы у него не было никакой возможности её донимать. Рано или поздно этому парню надоест и он утихомирится. Другого варианта нет, только холодно и безжалостно разрывать все связи между ними.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..