Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как определить совместимость в любви?

Lokaut-45 [250K] 1 неделю назад
4

Основной показатель совместимости в любви - это взаимность.

Если любовь взаимная, это и есть совместимость.

Также на первых этапах знакомства не стоит пренебрегать прочтением совместимости знаков зодиака по гороскопу.

Пусть в это многие не верят, но, по факту, вы хотя бы будете знать предполагаемые черты характера вашей любви.

И поймете, насколько они вам по душе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Несомненно, многие отвечающие будут противиться с обоснованным логическим ответом. Потому что Любовь - это чувство. Не орган чувств, а чувство, которое придумали люди, чтобы объяснить себе необъяснимое. А разве можно объяснить необъяснимое? Наверное, нет, но всё же можно попытаться. Однако всякие классификации лишь ухудшают понимание.

Причём ничего не объясняют толком. А когда человек начинает копаться в себе, он только сильнее запутывается. Ведь Любовь - это что-то эфемерное. Не подчиняется восприятию органами чувств. Её нельзя понюхать, потрогать, попробовать на вкус, её ведь не слышно и не видно. Хотя завидев парочку влюблённых можно видеть, что они влюблены друг в друга, а по воркованию их голосов услышать, что они влюблённые.

Но это всё равно ничего не объясняет. Поэты утверждают, что любовь имеет сладкий вкус и что она приятно пахнет. Не скажешь же, что любовь пахнет чесноком? Это несуразность. А если отметишь, что пахнет розами, то хоть это определение не верное, но принимаемое остальными.

А теперь о совместимости. Ни один человек в мире толком не сможет объяснить почему он ей подходит по всем параметрам, и ни один не сможет дать толковое определение, почему она его вторая половинка. Они оперируют словом Любовь, в своих объяснениях друг другу и сторонним людям, но объяснить, что да как не смогут. Просто он скажет, что любит её и всё, а она ответит, что увидела его и поняла, что это моё...

И как тогда быть? Если нет объяснения и в то же время тысячи вариантов объяснений. Время покажет? Не всегда. Разным парам нужно разное время, кому-то несколько месяцев хватит, а кому-то потребуется вся жизнь.

Лично у меня нет ответа, хотя бывали случаи, что я говорила себе, что это "моё", но время шло, и я понимала, что ошибалась.

3

Возьмите линейку для измерения фаллоса и вагинальный глубиномер...Ладно, ладно, я пошутил:). А пошутил потому, что никакой совместимости в любви вообще в природе не существует в готовом виде. Вообще. Не знали? Теперь знайте. И также знайте, что эту самую совместимость можно только построить собственной душой, собственным сердцем и собственными мозгами. И только тогда будет Вам счастье. А если ни душа, ни сердце, ни мозги для этого не годятся, то тогда, увы, такой совместимости не будет ни с кем и никогда.

3

До настоящей любви надо дожить. Или не дожить. Это многолетняя притирка друг к другу. Про вечную любовь знал только Шарль Азнавур и Тамара Гварцители. Но уже в переводе. Это романтика. Лет после 30 обычно проходит. Но очень красиво. Сушаю сейчас и мурашки по коже.

1

Если нет предательства, нет лжи, даже во благо, есть совместные цели и желания к чему то стремится, конечно же уважение и переживания за любимого человека, тогда действительно совместимы в любви и по жизни. Важно быть с ним на одной волне, даже тогда люди совсем, казалось бы разные, но при этом хорошо дополняют друг друга. Важным фактором есть и то, когда нет желания изменить человека и все его, казалось бы недостатки Вы можете трактовать, как достоинства, особенности и считать преимуществом, а не наоборот.

Если рядом с вами человек меняется сам в лучшую сторону и вы это видите, тогда сделан действительно правильный выбор.

1

Если человек полигамен, то о какой совместимости может идти речь? Сегодня ему нравится одна, через 10 лет другая. Вкусы меняются. Я вот лет 10 назад влюбился в одну девушку.

Потом ее долго не видел. И тут увидел ее. Да она изменилась но не сильно. И тут я понял, что она мне не нравится. Я попытался проанализировать, почему мне нравилась. И понял, что 10 лет назад, я был другим, поэтому она мне нравилась.

Но есть некий "идеал" что ли. Которые нравились и тогда и сейчас.

В основе любви лежит умение договариваться. Любовь же может быть несчастной.

Это когда только в одни ворота.

1

Никак.

Любовь(не путайте с влюблённостью - временные чувства, страсть, влечение) - это развитие.

Любить - значит принять осознанное решение заботиться о жизни и самое главное - развитии объекта Любви, а данный процесс сугубо индивидуальный и ни о каких совмещениях не может быть и речи.

Основа возможного появления Любви - отношения(не путайте с взаимоотношениями), а они(отношения) возможны только в том случае, если у людей общие - ценности, цели, мировоззрение и тут можно вести разговор о совместимости.

1

Это очень просто! Если человек всегда идет на уступки ради вас, и всегда без вашего ведома старается вас порадовать, то вам повезло! В истинных отношениях эгоизму нет места, все ради ближнего!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..