Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лечить «заеды» в уголках губ у взрослых?

Ольга169 [270] 1 неделю назад
1

Это может быть кандидоз полости рта. Причин очень много. Почитайте в ин-те. У меня такое было из-за плохо подогнанного зубного моста. Заеды были сильные. Лечила нистатиновой мазью и таблетками нистатина. Сейчас наверное есть более современные препараты. Есть народные средства, я не испоьзовала. Вылечила в принципе быстро. Решила проблему с мостом, больше такой проблемы не было.

Если причина ваших заедов кандидоз, то никакие крема и гигиенические помады вам не помогут. Витамины группы "В" применяют в комплексе с лекарствами. Какие-то помню я пила при лечении.

Сходите ко врачу за точным диагнозом, кандидоз опасное заболевание, может перейти на другие органы.

0

У меня такая неприятность случается, когда не хватает витаминов, подметила уже. Обычно либо осенью, либо весной такое. Налегаю на фрукты-овощи, принимаю витаминные комплексы, губы мажу полезными маслами, бальзамами, хорошо залечивает косметический вазелин. Вот и все лечение. Ну, это мой опыт, а откуда на самом деле эта болячка берется, не знаю. Мне данный способ помогает.

0

Нужно обязательно вылечить все зубы. Если есть где-то гнойничковый, воспалительный процесс в зубах может спровоцировать заеды в уголках рта. А так же нехватка витаминов группы В, жиров. Попить рыбий жир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..