Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы можете сделать так, чтобы движение приносило вам удовольствия?

vitaliy29 [6.6K] 1 неделю назад
1

Вообще-то, могу - двигаться.

Можно просто подвигаться, свободно проделать какие-то из упражнений, на свой выбор и соответственно целям и настрою.

Желательно - не на виду у других людей, так, чтобы не "оглядываться" на то, как они это воспримут.

Собственно, для того

этого достаточно.

Поскольку оно и так мне - приносит удовольствие.

Остановлюсь лишь на одном пункте:

для получения удовольствия нужно развить чувство тела, мышечное чувство; осознание своего тела, осознание происходящего в нем.

Тогда и активное движение, и физическая нагрузка - не важно, труд или тренировка - будут доставлять удовольствие.

Как-то так.

0

Движение - в смысле физическая активность?

Мне активный отдых вообще приносит удовольствие: ходьба, бег, катание на лыжах или фэтбайке. Улучшается настроение, прибавляется сил.

Для себя поняла, что люблю такую двигательную активность, где я не завишу от группы, то есть индивидуальные занятия спортом или прогулки на свежем воздухе одной или вдвоем.

Я считаю, что просто нужно найти тот вариант, который будет приносить удовольствие именно вам. А это достигается методом проб и ошибок.

Главное, вам не должно быть скучно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..