Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что писать в сочинении "Почему мне нравятся иллюстрации Билибина"?

Enot-Nina [92.8K] 2 недели назад

Билибин создал много иллюстраций к сказкам. В школьной программе немало сочинений по ним и по "Лягушка Квакушка" и про "Баба Яга" и "О царе Салтане".

Нужно написать небольшое сочинение, высказывание на тему "Почему мне нравятся иллюстрации Билибина". Уровень задания 3 класс. Можно писать в общем или взять одну конкретную картину.

Например, написать, почему мне нравятся иллюстрации Билибина к сказке о царе Салтане.

4

Мне очень нравятся иллюстрации И.Я. Билибина по нескольким причинам. Во -первых, они посвящены сказки, а я сказки очень люблю. Все персонажи на картинах автора как настоящие. По их позе, движениям и мимике можно точно определить их эмоции. Они именно живые получаются у автора. Вот к примеру даже Баба Яга какая у него интересная. Сразу видно, что она грозная, рассерженная, никого не пощадит. Очень колоритный персонаж:

Билибин Баба Яга описание

Во-вторых, автор использует яркие краски. Даже если фон мрачный, в каком-то темном лесу, то все равно есть яркие акценты: растения, одежда персонажей. Вот Жар-птица как бросается в глаза, хотя она как раз на фоне темного леса. Иван видно, что напуган, боится, что упустит птицу.

Почему мне нравятся иллюстрации Билибина

Лес, кстати, вообще у Билибина всегда на иллюстрациях именно сказочный, завораживающий, такая мрачная непроходимая чаща, в которой точно водятся Леший, Баба Яга и другие персонажи. Он пугает и манит одновременно.

Еще мне у Билибина нравиться на картинах точное прорисовывание деталей, даже самых мелких. В сказке о Царе Салтане на дальнем плане мы видим город. В нем каждый домик четко нарисован. А на одежде царицы и сына до мельчайшего завитка видны все узоры. На этой картине и ярко-красный, и насыщенно-голубой, и зеленый. Даже каждый цветок на холме художник четко нарисовал.

Все иллюстрации Билибина трогают за душу, они живые, настоящие, очень четкие и яркий. По каждой сразу можно узнать, из какой она сказки, что переживают герои. На картинах все продумано до мельчайших деталей: природа, люди, одежда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..