Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Замечаете ли вы пропаганду алкаголя, в точности вина?

Виктория Богданова [3.9K] 2 недели назад

Смотрю, в инстаграм, в вк, показывают, для отдыха бокал вина. Молодая девушка с бокалом вина. Посиделки с вином.

Т.е. как-то купила бутылку вина, для ужина с мужем, поддавшись красивым картинкам, что где вино - там счастье.

Я эту пропаганду вижу, а у знакомых спрашиваю, они не замечают.

Хотя те же блогеры, например Настя Ивлеева, пропагандирует алкоголь, рекламирует Мартини.

3

Ну да есть такое,так называемая винная культура(да и в целом алкогольная культура)присутствуе­т везде.В американских фильмах часто показывают как кто нибудь за ужином обязательно возьмет бутылочку "Кианти"(видимо у них это вино как у нас какая нибудь "Хванчкара")а без этого нельзя наверное ужинать так я полагаю.В большинстве фильмов показаны бары и различного рода кабаки и всякое такое.Да и в СССР часто снимали фильмы где алкоголь рекламировали например знаменитая сцена из "Кавказской пленницы".

Или взять к примеру знаменитый фильм "Ирония судьбы" где весь фильм построен на алкоголе и его последствий,разумеет­ся другие скажут бред это все и в союзе несли одно доброе и вечное,ну ну.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Именно прямую пропаганду я не замечала, но косвенно пожалуй, да. Часто выкладывают в инсте или даже показывают в сериалах, как люди проводят время за бутылочкой вина, либо более крепкого напитка. Но в принципе не обязательно воспринимать это как пропаганду. Ведь каждый человек сам решает, купить ему винишка к ужину или нет.

1

Не замечаю.

А вот антипропаганду никотина замечаю, когда в фильмах сигареты замазывают мутным кружочком.

Когда увидела в первый раз, то так ржала, что лошади отдыхали... те, что не померли от капли никотина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..