Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли вакцина вызвать мутацию вируса Ковид-19?

Анатолий44 [16.8K] 1 неделю назад

Британия первой в мире одобрила вакцину Pfizer от коронавируса. Ждать осталось всего несколько дней. Это было заявлено поспешно в начале декабря а потом еще заявили что в Англии первыми будут делать прививки старикам старше 60 лет.

Я не знаю деталей прививок заморских но знаю что Спутник V долго не рекомендовали прививать старше 60 - у них слаба имунная система. А тут как нарошно срочно раньше всех начинают прививать и сразу на стариках. Вот сравнительная таблица вакцин.

Обращаю ваше внимание на два фактора .

Первое у англичан есть и своя вакцина - АстраЗенека и она с какой то "сильной иммунной реакцией" - вы понимаете что будет если старикам такую привить? у них же слабая имунная система!

Во вторых у астразенека и спутника тип сыворотки - вирусный вектор.

А это значит там есть что то от вируса живого. Но в российской сыворотке взят белок вируса, но искусственно созданный а вот если англичане взяли натуральный вирус - то понятно почему появился новый мутант - мутагеном явилась сыворотка.

В начале вирусологии были случаи когда не достаточно ослабленный вирус вызывал не выработку иммунитета а усиливал заражение человека. Что то английские ученые-вирусологи оказались действительно "английскими учеными" - на которых идет ссылка в интернете как на хохму. Да ужжж! Как вы думаете! Или тут британский смог помог!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..