Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько адаптируеться в новой квартире собака?

Виктория Богданова [3.6K] 1 неделю назад

Соседи завели щенка, он постоянно скулит.

Меня с каждым днём начинает это раздражать.

Идёт третий месяц, я себя успокаиваю, может щенок один дома, пока все на работе, ему скучно.

Жду, вот он привыкнет, перестанет так громко скулить, но это просто не заканчиваеться.

Я ко всему отношусь адекватно, с пониманием, но тут реально уже нервы сдают.

Зачем заводить животное с которым вы не справляетесь?

Если щенок привыкает к новым хозяевам, сколько осталось ещё потерпеть?

Виктория Богданова [3.6K]
Мне наверное, больше нужна моральная поддержка, подбадривание, ещё потерпеть этот скулёж, чтоб не пойти к соседям на разборки.
Животное тут не причём, но и хозяева наверное ничего сделать не могут.
Замкнутый круг какой-то.
 1 неделю назад
комментировать
2

Ну если Вы терпели три месяца, то потерпите еще столько же. В полгода собаки уже могут оставаться дома одни и вести себя спокойно. Они или спят, или играют с теми игрушками, которые им оставляют хозяева, которых нет дома.

А вообще-то Вам не повезло. Похоже, Ваши соседи не слишком хорошо знают, как воспитывать собаку. Поэтому Вам придется ждать, пока природа возьмет свое.

Хороший хозяин час-два с утра гуляет с собакой. Тогда щенок, поев после прогулки, как минимум три-пять часов ведет себя очень тихо - он устал и спит.

1

У нас есть собака болонка, привыкла за пару дней, мы взяли щенка маленького совсем.(2 мес)

По началу очень скучают за мамой, первый день мы почти не отходили,он постоянно спал на руках и прятал мордочку.Не скулил, вёл себя прилично и уже через 3-4 дня чувствовал себя, очень хорошо.Кушал,с нами спал первое время,потом купили ему его кроватку.Лучше конечно брать щенка, так они быстро адаптируются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..