Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

КПК "Московский капитал" - достоин ли доверия?

Gremy [76.9K] 2 недели назад

Осаждают по телефону, назойливо предлагают "вложиться в них", вроде предусмотрено страхование вложенных средств, "если что", но страховщик - некая частная организация, а данный КПК в списке Системы страхования вкладов НЕ ЗНАЧИТСЯ. Мама настроена "вложиться" - "в банках сущие копейки, а здесь...". У меня лично доверия к данной явно очередной "пирамиде" нет, я всячески отговариваю маму. Прав ли я в своих сомнениях?

1

Ни в коем случае нельзя доверять ни одному КПК. Как бы он не назывался и какие бы чудесные условия и проценты не предлагал. Вложения в такие проекты, как правило, плачевно заканчиваются. Причем, угадать, когда выплаты могут прекратиться, не представляется возможным.Банкротятс­я они со страшной силой.

Не следует заблуждаться. Это не инвестиции и КПК не акционерное общество.

В частности, 2 мин поиска и читаем об этом КПК «Московский капитал»: связь с жуликами из АФК «Наследие»

Там же на сайте есть статья по названием: 5 причин никогда не связываться с КПК.

Вот такие пироги. Надеюсь, Ваша мама не успела еще вложиться? Если да, то верный совет, выдержать минимальный срок и постараться вывести деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Любые вложения риск. И в отношении практически всех инвестиционных фирм негатива хватает. И восторгов тоже. С такими компаниями нужно быть очень острожными. И если уж так кому то хочется - то рисковать стоит такими суммами, о которых потом не будет жалости - ну пропали и пропали.

И главное достаточно быстро выводить дивиденды и не гнаться за очень высокими доходами. Установить себе планку "не более чем" и этим ограничиться.

MBell [51.5K]
Ни о каких дивидендах в таких КПК речи нет. Дивиденды выплачиваются на акции. Это не АО никаких акций там нет.  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..