Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если сын 10 лет постоянно дерется с родителями?

Демьянов [372] 1 неделю назад

Они в шутку с ним в детстве дрались ,а он дерется по настоящему, особенно сильно бьет бабушку и дедушку.

категория: семья и дом
4

Ого!

Думаю тут одними разговорами дело не решить.

Надо бы к психологу ребёнка отвести, чтобы понять причину его агрессии.

Думаю что дело даже не в том, что родители в шутку дрались с ним в детстве, а в том что он понимает что своим агрессивным поведением может управлять взрослыми.

Я бы конечно сказала что по идее, папе мальчика надо с ним серьёзно поговорить, а лучше дать ремня.

Но не знаю как отреагирует мальчик на ещё большую агрессию - может перестанет агрессировать, а может и вовсе выйдет из под контроля и тогда и до беды недалёко.

Так что семейный психолог, вместе с родителями, бабушками и дедушками.

1

Потому что вседозволенность и отсутствие трудностей порождает агрессию в детях.А чего ему не бить родителей,он накормлен,живет в хороших условиях,никаких обязанностей....Надо­,чтобы он почувствовал такую же боль,которую он причиняет своим родственникам.Родств­енники должны создать ему ситуацию,чтобы его тоже кто-то побил до тех пор,пока не поймет,как он поступает.Тогда он может понять и исправить свое поведение.Клин клином вышибают в данном случае.

1

Родители должны серьезно с ним поговорить,так-же можно позвать некоторых родственников или друзей ребенка,друзья могут сильно повлиять на него

0

Обращаться к специалисту, а не искать ответ в интернете.

Отсутствие эмпатии, агрессия - достаточно серьёзный звоночек, чтобы озаботиться психическим здоровьем ребёнка. И никакие разговоры тут не помогут. Это очевидное когнитивное искажение, которое должен решать профессионал, больше никто с этим не справится.

И вполне возможно что детские шутливые драки с ребёнком, у которого ещё не развита эмпатия, действительно дали такой психический сбой - это полный провал родительских обязанностей. Как вообще родителям пришло в голову так с ребёнком играть? Но нужно же понимать что ребёнок как губка, чему научат родители - таким и будет. Просто жесть.

К специалисту и срочно. Ребёнку пока 10 лет. Он на пороге вторичного полового развития. Исправить имеющуюся проблему нужно до того как в нём начнет просыпаться самоидентификация как именно мальчика (средний возраст начала переходного возраста 12 лет), иначе родители не оберутся с ребёнком проблем, которые могут закончиться для него не лучшим образом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..