Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Благодаря какому известному спортсмену, безграмотные стали учиться,...?

марина 965 [292K] 2 недели назад

Благодаря какому очень известному спортсмену, миллионы безграмотных стали учиться лишь затем, чтобы прочитать его книгу, что о нём известно ?

4 буквы

5

Вы не поверите, у меня дома тоже есть эта книга... Когда она вышла в свет, многие безграмотные бразильцы стали учиться грамоте, что бы прочесть ее.

Что это за книга?

Автобиография Э́дсона Ара́нтиса ду Насиме́нту. Только издана она под именем, известным всему миру - Пеле. И называется - "Я - Пеле".

Потом были еще книги( Моя жизнь и прекрасная игра, Я изменил мир и футбол), но эта, первая, перевернула взгляд Бразилии на грамотность.

Легендарный футболист, трехкратный чемпион мира, лучший спортсмен ( по версии МОК) в 20 веке!

Является одним из 100 самый влиятельных людей мира в 20 веке. Сейчас ему 80 лет.

ПЕЛЕ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..